Апельсиновое масло против целлюлита

Иметь красивую и стройную фигуру, конечно же, хочет каждая женщина. Такие диеты, как, например, диета Малышевой, японская диета и другие помогут решить эту проблему. Но не только стройна я и красивая фигура делает женщину привлекательной. Конечно же, большое значение имеет и состояние ее кожи. Не секрет, что многие женщины страдают от целлюлита.

В современной косметологии очень популярно применение эфирных масел.

Каждый аромат по-своему действует на организм человека. Один — тонизирует, другой — дает расслабление, третий — поднимает настроение и помогает избавиться от депрессии.

Уникальным в этом смысле является масло апельсина сладкого. Оно тонизирует кожу и помогает избавиться от целлюлита.

К великолепным свойствам эфирного масла апельсина относится повышение общего защитного иммунитета организма, улучшение упругости кожи, предотвращение ее пересыхания, нормализация обмена веществ.

При использовании апельсинового масла во время загара кожа приобретает неповторимый оттенок. Масло апельсина продается в аптеках. Его очень просто приготовить в домашних условиях.

Рецепт приготовления апельсинового масла.
 

Корки надо хорошо вымыть. Порезать небольшими кусочками и сложить в стеклянную посуду, залить любым маслом растительного происхождения, не имеющего запаха. Масло закрывает корочки апельсина в емкости.

Посуду плотно закрыть и поставить в темное место на три дня. Когда корки настоятся, подогреть на водяной бане 30 минут. Масса остывает, ее надо процедить через марлю, апельсиновые корки отжать. Ваше антицеллюлитное апельсиновое масло готово.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: