Еловое масло

Еловое эфирное масло получают из зеленых веток ели.

Главная ценность этого масла в том, что в нем содержится до 30% борнилацетата, этим веществом и объясняется сильная антимикробная активность елового масла, и особенно в отношении стафилококка. Применяется еловое масло также как мочегонное или же желчегонное средство. Кроме того, оно обладает отличным успокаивающим и расслабляющим действием. Советуем почитать про аптечный кайф.

Для того чтобы воздействовать на иммунную систему достаточно ароматизировать помещение еловым маслом.

Еловое масло повышает защитные свойства организма, а также обладает антисептическим, антибактериальным, противовоспалительным, обезболивающим, мочегонным и желчегонным действием. Кроме этого это масло снимает отеки. Оно успокаивает и поднимает настроение.

Есть у елового масла и косметический эффект — оно оказывает омолаживающее действие на кожу, а также поддерживает ее защитные функции. Масло хорошо помогает при экземе, дерматозах, ушибах, ссадинах, ранах, гнойничковых высыпаниях. Создает препятствие выпадению волос и появлению перхоти.

Но учитывайте, что еловое масло предназначено только для наружного применения ароматизации помещений и лечебных ванн.

Помогает еловое масло и при зубной боли: просто приложите ватку с маслом на больной зуб на полчаса. Периодически хорошо пропитывайте ватку новой порцией елового масла.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: