Можно ли пить детям зеленый чай?

Зеленый чай при грудном вскармливании: польза или вред?

Он очень богат веществами, которые позволяют ему превосходно справляться с лишним весом. Но это не все его полезные свойства. Вообще, такой эликсир не только позволит избавиться от лишних килограмм, но и защитит вас от неприятного ощущения в желудке после тяжелого ужина. Поэтому его рекомендуют пить не только всем, кто желает похудеть, но и людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Подобный напиток остается лучшим средством, помогающим женщинам поддерживать себя в хорошей форме. Коррекция веса при употреблении зеленого чая происходит ввиду:

  • обмена веществ в организме,
  • избавления от избыточного накопления шлаков, солей тяжелых металлов, различного рода токсинов кишечника,
  • подавления аппетита.

Этот восточный экстракт практически не имеет калорий и снижает вес мягко, активируя расход энергии и подавляя аппетит. Кроме того, у зеленого чая приятный и достаточно экзотичный вкус. Он является достаточно полезны не только желающим сбросить вес. Так, он способен успокаивать нервную систему, улучшить состояние кожи.

Приятный вкус и аромат – причины, по которым многие отказываются от столь привычного черного чая. Но молодые мамы, кормящие грудью, часто беспокоятся о том, не навредит ли малышу такой напиток.

Если выпивать по две чашки в день, то, с одной стороны, никаких проблем не возникнет. Но, с другой, на количество и качество молока такое питье абсолютно не повлияет. Рекомендуется обратить внимание на состояние малыша. Так, если он стал беспокойным, на время откажитесь от чая. Происходить такое изменение может из-за высокого содержания кофеина. Чтобы этого избежать можно заменить зеленый чай на белый.

Можно ли детям пить зеленый чай?

А вот когда ребенок немного подрастет, можно и его поить этим восхитительным чаем. Но следует ограничиваться двумя-тремя кружками в сутки. Для детского организма очень полезны кофеин, витамины, сахар, протеин и фенольные производные и цинк, которыми очень богато это традиционное китайское растение. Отдельно стоит сказать о том, что такой чай богат фтором, который просто необходим детскому организму для нормального роста волос, костей, зубов и ногтей.

Также нужно следить за тем, чтобы напиток был не горячим или холодным, а чуть теплым. Зеленый чай полезен для детей еще и тем, что помогает им не передать, растворяя жиры и улучшая работу кишечника.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: