Имбирный чай для похудения: отзывы испытавших на себе

Имбирный чай для похудения: отзывы

В последнее время Интернет наполнен всяческими рецептами похудения с помощью чая, приготовленного на основе имбиря. Действительно ли они так эффективны?

Начнем с того, что известная голливудская актриса Деми Мур неоднократно рассказывала, что она поддерживает себя в отличной форме именно с помощью имбирного корня и чая на его основе.

Прежде, чем говорить об итогах похудания, стоит обратить внимание на свойства имбирного корня. Итак, он обладает тремя ценнейшими качествами:

— стимулирует кровообращение,

— оказывает согревающее воздействие,

— ускоряет обменные процессы в организме.

Особенно стоит обратить внимание на третий пункт, который играет ключевую роль в избавлении от лишнего веса. Врачи же называют главной причиной чудодейственного средства — наличие в нем большого количества эфира, ускоряющего обмен веществ и, как следствие, приводящего к потере избыточного веса.

Поэтому рецепты, основанные на корне имбиря, являются не только очень популярными, но и эффективными. К тому же, это отличное средство для того, чтобы сохранить молодость и красоту, поэтому многие женские интернет-порталы и журналы рекомендуют включать их в свой ежедневный рацион.

Имбирный чай: отзывы похудевших

Известно, что сколько людей – столько и мнений. Лучше всего прислушиваться к мнению врачей, но, прежде чем, принимать серьезный шаг неплохо было бы ознакомиться и с мнениями простых людей, которые также хотели похудеть. Получилось ли у них?

«Я действительно избавилась от лишних килограмм! Я даже не придерживалась строгой диеты, просто старалась правильно питаться, — пишет 32-летняя Елена из Санкт-Петербурга. В первые дни я пила имбирный чай в чистом виде, а потом стала добавлять немного шиповника. Он придал моему, теперь уже любимому, напитку кисло-сладкий привкус.» Стоит заметить, что так Елена приготовила вдвойне полезный продукт, ведь шиповник – это отличная профилактика гинекологических болезней.

Для некоторых женщин похудение – дело всей жизни. Они постоянно должны следить за своим питанием и стрелкой на весах. Но есть и те, кто может позволить себе пару лишних тортиков и лишь к празднику вспомнить о том, что надо бы похудеть. Вот и Светлана делится своим опытом: «Когда я хочу быстро избавиться от 2-3 килограммов, я завариваю имбирный чай для похудения с корой крушины. Не только исчезает лишний вес, но и быстро очищается организм».

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: