Какими напитками можно заменить кофе?

Если вам по каким-либо причинам нужно отказаться от кофе, то не переживайте, что утром вы останетесь без бодрящего напитка. Мы предлагаем вам отличные альтернативные варианты, которые не хуже кофе зарядят вас энергией.

Зеленый чай

Если вы не можете представить свое утро без любимого кофе, то попробуйте пить вместо него зеленый чай. В нем, как ни странно, тоже есть кофеин. И, хотя его в чае немного меньше, зато он бодрит мягко, и не дает такой нервозности, как кофе. А еще в любом магазине китайского чая вам с удовольствием расскажут, что в этом напитке содержится огромное количество полезных элементов. В частности, в чае есть мощный антиоксидант катехин, который позволяет надолго сохранить красоту и молодость.

Смузи с орехами

Орехи содержат большое количество волокон и белков, а еще они сохраняют свои питательные свойства в составе любых блюд. Поэтому диетологи советуют добавлять их в смузи. Например, если смешать ореховое масло, ореховое молоко и сухой белок, получиться отличный коктейль, который поднимет уровень сахара в крови. Такой напиток желательно употреблять в обед.

Сок пырея

Пырей является природным антидепрессантом, который содержит огромное количество питательных веществ, витаминов и минералов. Конечно, его вкус специфичен и не всем нравиться, зато он считается одним из самых питательных растений в мире, которое легко переваривается и усваивается организмом. Тем более, никто не заставляет пить его в натуральном виде, его можно добавлять в состав протеиновых напитков.

Сибирский женьшень

О полезных свойствах корня этого растения слагают легенды. Чай из женьшеня с небольшим количеством меда прекрасно снимает усталость и помогает повысить концентрацию. А еще его можно пить продолжительное время без вреда для здоровья.

Масала чай

Этот напиток был придуман в Индии. Он состоит из крепкого черного чая, молока и смеси специй (корица, кардамон, имбирь). Его чудесный аромат и божественный вкус поможет выдержать любой дедлайн.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: