Пивная диета

В пиве содержится столько полезных веществ, что оно может сравниться даже с молоком. Основой этого популярного напитка является чистая вода, поэтому пиво прекрасно утоляет жажду и выводит шлаки из организма. Горькие хмелевые вещества, присутствующие в нем, оказывают успокаивающее воздействие на нервную систему и улучшают пищеварительные процессы.

В пиве содержится натрий, цинк, медь, фтор, кальций, кремний и магний, которые укрепляют костные и мышечные ткани. Углекислый газ, входящий в состав этого продукта, стимулирует кровоток, снижает уровень холестерина, а также повышает секрецию желудочного сока. В пиве имеются важные витамины группы В, а также известный всем витамин С.

Но нужно помнить, что в этом напитке содержатся женские.гормоны растительного происхождения, которые при чрезмерном употреблении могут спровоцировать такие изменения в организме как снижение потенции у мужчин и появление лишней массы тела у женщин.

В состав пива входят вещества, которые вызывают похмелье и могут привести к поражению почек, а этиловый спирт является дополнительной «приманкой» для людей, склонных к алкоголизму.

Не следует забывать, что пиво заметно повышает аппетит. Именно поэтому любители хмельного напитка не отличаются изяществом, ведь количество поглощаемой ими закуски порой превышает допустимые пределы.

Правильный подход
Считается, что холодное пиво заставляет наш организм тратить энергию на разогрев, что и должно привести к потере веса. Именно на этом суждении и основывается данная методика похудения.

Нужно помнить, что для такой диеты подходит только натуральное пиво, а не пивные напитки с высоким содержанием красителей, консервантов, ароматизаторов и других вредных добавок. Для достижения результата нужно ограничить количество потребляемых калорий и исключить из рациона соль и сахар, также необходимо выпивать более 2 литров жидкости в день.

Пивная диета рассчитана на 2 недели, не стоит ее продлевать: пиво — все-таки алкогольный напиток, так что при чрезмерной продолжительности такого курса похудения может развиться пивной алкоголизм. Кстати, для продажи алкогольных напитков необходима лицензия на алкоголь. Вернуться к пивной диете можно не раньше чем через 2 месяца.

Примерное меню

Первый день -1л пива и100г гречневой каши.
Второй день -1 л пива и 100 г отварной курицы.
Третий день -1 л пива и 100 г отварной нежирной говядины.
Четвертый день — 1 л пива и 100 г отварной рыбы.
Пятый день -1 л пива, фрукты и овощи.
Шестой день — 1 л пива.
Седьмой день — минеральная вода без газа.

Безалкогольный вариант
Сегодня безалкогольное пиво — продукт весьма популярный, но в его пользе диетологи очень сомневаются. Пивная диета с использованием этого напитка практически нереальна, так как производится он путем специальной фильтрации алкогольного пива, а чаще — благодаря простому разбавлению водой, что приводит к потере всех оздоровительных свойств и полной непригодности для похудения всех сортов безалкогольного пива.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: