Меню для кожи

Кожа и волосы человека состоят из особого белка — кератина. Ешьте белоксодержащие продукты: мясо, рыбу и бобовые, чтобы пополнить его запасы.

Семена льна в вашем ежедневном рационе способны просто-таки преобразить ваш внешний вид. Содержащиеся в них фитоэстрогены (по сути — растительные женские гормоны) помогут сохранить кожу красивой и молодой даже в зрелом возрасте. Кроме того, в этих семенах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, провитамин А и витамин Е, непосредственные участники всех процессов в организме, отвечающих за состояние и функции кожи.

Жиры отвечают за состояние межклеточных мембран, предотвращая заломы и провисание кожи. Из растительных жиров в вашем меню обязательно должно присутствовать нерафинированное растительное масло (оливковое, льняное, тыквенное или любое другое на твой вкус).

Источником животных может быть сало (только свежее, а не копченое). Содержащиеся в нем вещества участвуют в синтезе женских половых гормонов, от которых, в свою очередь, зависит состояние кожи, волос и ногтей.

Рыба и рыбий жир (богатый источник жирных кислот Омега-3) помогут избежать сухости кожи и активировать регенеративные процессы.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: