Ореховая диета

Считается, что орехи непригодны для похудения, так как они очень калорийны. Но еще в конце прошлого века итальянские диетологи придумали ореховую диету для похудения. Ее основная идея — это нужно отказаться от употребления животного белка и заменить его белком, который содержится в орехах.

Главное достоинство ореховой диеты — хорошо сбалансированный рацион. Порции еды во время диеты не должны превышать 250 г, продолжительность диеты 10 дней, за которые вы сможете сбросить как минимум 3 кг лишнего веса.

ЗАВТРАК (варианты на выбор):
1. Кусочек пиццы с томатами, а также козьим сыром и зеленым перцем, который посыпан измельченными орешками.

2. Салат из свежих помидоров, рукколы и дробленых орехов, который приправлен оливковым маслом, пита, несладкий черный кофе.

3. Творожная запеканка, которая полита соусом из апельсинового сока и приправленна лепестками миндаля, стакан зеленого чая.

ОБЕД (варианты на выбор):
1. Томатный суп с базиликом, салат (вареный картофель перемешать с листьями салата, заправить оливковым маслом), 200 мл несладкого питьевого йогурта.

2. Суп-пюре, приготовленный из фенхеля и картофеля, салат айсберг, который приправлен оливковым маслом и молотыми орехами, стакан любого свежего овощного сока.

3. Суп-пюре, приготовленный из белых грибов и брокколи, и заправленный сметаной, горсть очищенных ядер грецких орехов и изюма без косточек или чернослива, 200 мл свежего ягодного сока.

ПОЛДНИК (варианты на выбор):
1. Горсть орехов и фиников.

2. Горсть орехов и изюма без косточек.

3. Горсть орехов и зеленое яблоко.

УЖИН (варианты на выбор):
1. Салат (ошпаренный шпинат, который нужно перемешать с рассольным сыром и заправить оливковым маслом), стакан чая каркадэ.

2. Овсяная каша на воде, чай из трав (мелисса, ромашка, мята).

3. Салат из тертой моркови, заправленный сливками или сметаной, компот из сухофруктов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: