Предновогодняя диета должна принести радость

Современная наука предлагает множество эффективных способов быстро похудеть. Например, в последнее время приобрел популярность криолиполиз – методика коррекции фигуры, при которой за несколько процедур значительно уменьшается жировая ткань.

Если же вы решили попробовать добиться стройной фигуры без криолипосакции, мы вам поможем.

Итак, до Нового года остался всего месяц, и вам непременно нужно успеть похудеть к бою курантов. Что ж, это несложно! Декабрь станет для вас диетическим месяцем, при этом он будет…

…Приятным

Не заставляйте себя насильно есть нелюбимые блюда, даже если они очень полезны! Не любите спаржевую фасоль и вареную рыбу? Не ешьте! Будьте гурманами. Вариантов низкокалорийной и при этом вкусной пищи – великое множество. Белое мясо или нежирная рыба, каши из любых круп, овощи, фрукты, кисломолочные продукты… Пусть каждый обед включает в себя, помимо основного блюда, салат и десерт – например, из сухофруктов или дольки шоколада, апельсина или йогурта.

…Сытным

Никакого парадокса! Сытная еда – это вовсе необязательно пять котлет или шоколадный торт. Ее можно сделать низкокалорийной. Попробуйте съесть на завтрак 200 граммов любой каши с кусочком нежирного сыра, — до обеда не проголодаетесь! Обед тоже должен быть достаточно сытным, поэтому диетологи предлагают побаловать себя макаронами из твердых сортов пшеницы, сдобренные соусом из помидоров. А вот на ужин лучше съедать что-нибудь совсем легкое – можно небольшую тарелку овощного супа или бутерброд из ржаного хлеба с баклажанной икрой.

…Витаминным

Ограничивая себя в еде, мы часто рискуем ослабить свой организм: начинается нехватка важных витаминов и микроэлементов. Чтобы этого не произошло, съедайте каждый день не меньше 5-6 различных фруктов и овощей. Например, 1 морковку, 1 свеклу, 1 яблоко, 1 апельсин и 1 ананас.

…Активным

Никакая диета не поможет стать стройной, если пренебрегать физическими нагрузками. Благодаря упражнениям мы тратим калории и поддерживаем в порядке процесс пищеварения, что способствует скорейшему обмену веществ. А еще зарядка помогает сделать мышцы подтянутыми, а тело – упругим.

Обойдитесь без крайностей: вовсе ни к чему изнурять себя непосильными тренировками. Больше ходите пешком: на работу и с работы (хотя бы несколько остановок), вверх и вниз по лестнице, гуляйте с детьми или собакой в парке, танцуйте под любимую музыку.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: