Лучшая подруга Золушки: польза тыквы для «сказочного» похудения

Тыквой – овощем, который в Европе считается деликатесом, у нас никого не удивишь. Однако в меню обычного человека встретить желтую красавицу с покатыми боками можно очень редко. И зря ведь недооценивают тыкву! Наш российский овощ с грядки – это полная до краев кладовая витаминов и минералов. Причем этим славится и собственно мякоть тыквы, и ее семена. Они, как и сама тыква, полезны не только для здоровья, но и… стройной фигуры.

Тыквенные семечки для похудения и красивой фигуры?

Да! Парадокс: довольно калорийные семена на деле очень полезны в нелегком процессе борьбы с лишним весом.

  • Пощелкать горстку тыквенных семечек взамен плотного ужина – гораздо эффективнее и рациональнее. Они неплохо подавляют чувство голода, дарят ощущение сытости.
  • Содержащиеся в них активные вещества улучшают пищеварение, снижают уровень холестерина в крови, ускоряют метаболизм и заставляют жир расщепляться, что при сбалансированном питании и физических нагрузках дает быстрый результат.
  • Благодаря концентрации витаминов и минералов, белка, ненасыщенных жирных кислот, семечки помогают поддержать наше тело в форме. Тыква на нашем столе легко может составить конкуренцию целой упаковке дорогостоящих витаминов!

Польза тыквенных семечек для похудения доказана наукой

При этом, питаясь семенами тыквы, вы не только худеете, но еще и становитесь красивее, здоровее, моложе: содержащиеся в них витамины и минералы делают кожу чистой, сияющей. То же относится к нашим волосам и ногтям.

Тыквенное масло для похудения: отзывы не заставят себя ждать

Все, что мы сказали о пользе тыквенных семечек, следует перенести на их производное – тыквенное масло. Благодаря холодному отжиму, оно сохраняет все самое полезное, что есть в семенах. Такое масло часто используют для похудения: пьют по одной ложке масла натощак по утрам, им заправляют салаты, используют при приготовлении мясных блюда и бобовых.

Тыквенная мука – секрет для похудения

Ах да, из семян нашего чудо-овоща делают еще и муку, которая пользуется равным успехом у худеющих дам. Как правило, этот желтоватый продукт с приятным вкусом и ароматов используют для приготовления соусов.

Вкусный тыквенный суп для похудения

Тыква – традиционная составляющая нашей национальной кухни, рецептов с ее участием – сотни. Одних только тыквенных супов около 50! Хотите научиться готовить вкусный суп из желтой круглой красавицы? Попробуйте и ощутите перемены на своих весах!

1. Возьмите 100 г тыквы и столько же кабачков, сладкий болгарский перец.

2. Нарежьте овощи и отварите в небольшом количестве воды до мягкости.

3. Добавьте измельченный томат.

4. Отдельно обжарьте на сковороде мелко нарезанный лук с тертой морковью. Добавьте их в суп.

5. Немного посолите суп.

Вы можете время от времени добавлять в диетический суп зелень, капусту (белокочанную и цветную), нежирное мясо и рыбу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: