Эффективные диеты в домашних условиях

Есть женщины, которые находятся в декрете и вынуждены сидеть с ребенком дом. Они не так много двигаются в течение дня, как работающие дамы, и не могут посещать спортзал. Однако стройной хочется быть любой девушке!

Эффективные диеты в домашних условиях: какие они бывают?

Для того чтобы моделировать свои формы, сидя дома, при не слишком активном образе жизни, лучше всего подходят диеты. Существуют методики похудения, которые завоевали успех и уважение успешно похудевших, благодаря им, женщин.

1. Первую группу популярных методик составляют монодиеты – то есть системы питания, основанные на преобладании какого-то одного конкретного продукта: овсянки, гречи, огурцов, бананов.

2. Для достижения результатов в короткие сроки, похудения в течение нескольких дней используют так называемые «быстрые» диеты. Экспресс-диеты формируются за счет нескольких продуктов и какого-то принципа питания. Это может быть «суповая» диета или белковая.

3. Также к эффективным диетам относят низкоуглеводные системы питания, которые сводятся к запрету на продукты, богатые углеводами. В качестве примера — довольно известная «Кремлевскую диету» (ее адепты подсчитывают по таблицам калорийность своего ежедневного рациона, без ограничения едят белковые продукты, но исключают выпечку и сладости), «Французскую диету». Во время последней на 2 недели запрещается все сладкое, соленое и алкоголь. Основу рациона составляют постное мясо, рыба, яйца, овощи, зелень, фрукты и ягоды, зеленый чай, минеральная вода без газа.

Разумеется, эффективность каждой диеты в каждом конкретном случае разительно отличается: кто-то легко худеет на супах, а кому-то для хорошего результата приходится ограничивать себя исключительно фруктами. Что подходит именно вам, вы сможете узнать только опытным путем.

Ах, эти ножки! Быстрое похудение ног в домашних условиях

Идеал женской красоты – это не только пресловутые 90-60-90, но и… стройные ноги. Чтобы приблизить свои нижние конечности к совершенству, от вас потребуются немалые усилия.

1) Нужно ежедневно заниматься гимнастикой: когда вы сидите дома, вы легко можете подобрать подходящие вам направления фитнеса в интернете или заниматься перед телевизором, просматривая специальные диски с записями тренировок.

2) Делайте самомассаж проблемных зон, делайте обертывания.

3) Питайтесь сбалансированно. Откажитесь от соли: «белый яд» задерживает в клетках воду, а значит, и вес. Чтобы избавиться от отеков, удалите из холодильника колбасу, сыр, полуфабрикаты. Добавьте в рацион продукты, богатые калием, – запеченый картофель, курагу.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: