Худеем с помощью клизмы

Очищающие клизмы

Существует 4 вида клизм:

1. Очищающая;

2. Лекарственная;

3. Сифонная;

4. Капельная.

Клизмы для очищения и оздоровления всего организма используются людьми уже на протяжении нескольких веков. Как традиционная, так и альтернативная медицина с одобрением относится к использованию клизмы для восстановления здоровья после диет. Еще ее часто используют для перехода на низкокалорийное питание или же на голодание с клизмой.

Похудение с помощью клизмы

Предназначение очищающей клизмы для похудения — это дополнительное очищение кишечника и обеспечение комфорта для организма. Очищая кишечник, вы можете потерять лишних 3-5 кг, в зависимости от того, сколько у вас лишнего веса. Но подсаживаться на такой метод борьбы с лишним весом все же не стоит. Делать клизмы для похудения очень просто и безболезненно. Можно остановиться даже на обычной солевой клизме. Ее полезные свойства:

  • чистка шлаков и выведение токсинов;
  • освобождение от газов и вздутия живота;
  • ликвидация кишечных паразитов.

Как делать клизму для похудения

Понадобится кипяченая вода и кружка аптечного типа, известная также как кружка Эсмарха. Вообще, рекомендуется за один сеанс применять 1-2 литра – конкретная цифра зависит от роста. Температура воды должна быть комнатной. В воде растворить столовую ложку поваренной соли (можно добавить еще чайную ложку уксуса).

Примите положение лежа на животе. Медленно вводите клизму в задний проход. Постарайтесь продержаться в такой позе чуть больше 5 минут. Затем должен последовать немедленный стул. Если испражнений не предвидится, используют ректальные свечи. Когда нужно будет сесть на унитаз, надо немного помассировать толстую кишку. Если вы слышите бульканье, значит, вода еще не вся выведена, а неполное очищение же недопустимо.

Клизма для похудения: лучшее время и противопоказания

Для клизмы еще нужно выбрать подходящее время. Лучше, безусловно, утром — в том случае, если вам никуда не надо идти. По крайней мере, в ближайшие пару часов после проведения процедуры. Если вы с утра работаете, то делайте клизму для похудения после работы, отдохнув после прихода часа два. Есть и абсолютные противопоказания для проведения подобных процедур очищения организма. К ним относят:

  • геморрой;
  • различные воспаления в толстой кишке;
  • желудочные и кишечные кровотечения.

Отзывы о клизмах для похудения

Несмотря на свою популярность, клизма для похудения отзывы уже получила достаточно противоречивые — как положительные, так и недовольные. Причина кроется как в правильности подхода к проведению таких процедур, так и в верном понимании эффекта от них. Сильно похудеть вам не удастся — клизма не является средством для похудения, она лишь поддерживает организм в борьбе с лишним весом. Важно также количество клизм. Врачи разрешают делать клизму раз в неделю и даже реже. Иначе заработаете дисбактериоз и слабость мышц кишечника.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: