Диеты, эффективные для плоского живота и тонкой талии

Тонкая талия – мечта любой представительницы прекрасного пола. Когда мы можем без стеснения носить облегающую силуэт одежду и купальник, мы чувствуем себя уверенными. Однако плоским животиком и отсутствием складочек не каждая может похвастать.

Когда-то талия была фетишем, ради нее дамы удаляли себе нижние ребра, перетягивали силуэт корсетами, которые так сковывали дыхания, что их несчастные обладательницы частенько падали в обмороки. Сегодня некоторые женщины ради 60-сантиметровой в обхвате мечты отрпавляются за помощью к пластическим хирургам и готовы на любые жертвы. Однако есть и менее кардинальные способы сделать живот плоским и сексуальным.

В первую очередь речь идет, само собой, о диетах.

«Быстрая» диета для уменьшения объемов живота

Если вы готовитесь к важному мероприятию, на котором мечтаете выглядеть сногсшибательно, вы можете воспользоваться разгрузочными днями. Например, такими:

1) Кефирный день.

2) Фруктовый день.

3) Овощной день.

4) Разгрузочный день на гречке.

Хороша для талии семидневная диета на жиросжигающем супе из капусты и лука.

Диеты, эффективные для живота, или образ жизни?

Понятно, что быстрое авральное похудение – это стресс для организма, который приводит к еще более стремительному возвращению исчезнувших сантиметров. Да еще и с излишком. Поэтому похудение должно не сводиться к необдуманному голоданию, а превратиться в… систему питания до конца жизни.

Это значит, что из рациона должны исчезнуть продукты, объявленные врагами тонкой талии и пресса:

— мучное, сдоба, выпечка,

— сладости,

— жирные и жареные продукты,

— кетчуп, майонез,

— колбасы и копчености,

— консервы,

— газированные напитки, алкоголь, кофе.

И еще несколько правил:

1) Порции также должны быть небольшими по объему: вполне логично, что чем больше вы едите, тем больше увеличивается в объеме желудок и живот.

2) В течение дня нужно ппотреблять 1,5 литра простой очищенной воды. Обязательно пить по стакану воды за четверть часа до еды: это поможет снизить аппетит и уменьшить количество потребленной за столом пищи.

3) Питаться диетологи советуют дробно: примерно 5 раз в день.

И разумеется, не забывайте о физических нагрузках: танцы и плавание, бег и длительные прогулки на свежем воздухе, гимнастика и езда на велосипеде – все это ускорит процесс превращения складочек и выпуклостей в сексуальные изгибы.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: