Самые полезные фрукты для эффективного похудения

Фрукты – продукты, любимые всеми, полезные для хорошего самочувствия, крепкого иммунитета и тонкой талии. Диетологи высоко ценят полезные свойства многих продуктов: ананас и грейпфрут содержат активные вещества, ускоряющие расщепление жировых клеток, слива стимулирует естественное самоочищение организма, зеленые яблоки выводят токсины и служат профилактике анемии – частого спутника диет…

Самые полезные фрукты для похудения без вреда для здоровья

•В первую очередь это зеленые яблоки. Данные плоды богаты пектином – веществом, выводящим из организма шлаки, токсины и утоляющим чувство голода. В них содержится в большом количестве аскорбиновая кислота, ответственная за сопротивляемость организма к простудам. Они полезны для сердечно-сосудистой системы. Не зря, англичане утверждают: съедая по «запретному плоду» в день, можно напрочь забыть о врачах.

•Хурма – популярный в зимние месяцы на нашем столе продукт. По содержанию аскорбиновой кислоты этот восточный фрукт превосходит черную смородину, да и ферруиа в нем больше, даже чем в яблоках. Кроме того, они богаты калием, что делает продукт полезным для сердца и сосудов. Наличие в составе натуральных сахаров позволяет легко и быстро утолить голод, повысить работоспособность и… настроение! Хурма выводит из организма излишки жидкостей и солей, снимает отеки и потому эффективно снижает вес.

•Кисло-сладкий киви – кладезь витаминов, минералов и прочих важных веществ. В нем огромное количество витамина С, ответственного за хорошее самочувствие и бодрость. Натрий, содержащийся в экзотическом фрукте, принимает активное участие в водно-солевом обмене. Клетчатка стимулирует работу кишечника, выводит «плохой» холестерин.

Полезные и не очень фрукты для похудения

Пользу следующих продуктов диетологи оценивают неоднозначно:

— Бананы – вкусные и питательные фрукты, количество калорий в них превышает аналогичный показатель у всех прочих продуктов. Поэтому многие диеты ставят под запрет данный продукт. Однако он не вреден, а в чем-то очень даже полезен – конечно, при умеренном потреблении, не больше 1-2 штук в день. В чем заключается польза банана? Он богат витамином С, витаминами группы В. Содержит особое вещество эфедрин, тонизирующее и повышающе настроение. Есть в нем вещества, делающие банан полезным для пищеварения.

— Виноград считается отличным средством для профилактики образования тромбов, онкологических заболеваний. Он снимает раздражительность, тонизирует организм. Диетологи несколько недолюбливают его за высокое содержание сахаров. Сушеный виноград – он же изюм – просто «бомба» из сахарозы и глюкозы. Правда, это еще и кладовая множества минералов: бора, железа, калия, магния, марганцем.

От каких фруктов худеют быстрее?

Есть и несколько продуктов, признанных жиросжигателями. Это ананас и грейпфрут. Содержащиеся в них активные вещества подстегивают метаболизм и расщепление жировых клеток, а органические кислоты снижают аппетит.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: