Как есть отруби, чтобы похудеть

Чтобы понять, как отруби влияют на наш организм, помогая снижению веса, давайте разберем, что это такое. Дело в том, что когда зерна любой культуры подготавливают к приготовлению, с них снимаются внешние оболочки. Они и является отрубями.

Чем полезны отруби для быстрого похудения?

Когда мы едим отруби, мы получаем огромное количество клетчатки. Она не переваривается нашим кишечником, а чистит его стенки от накопившихся там остатков ранее употребленной пищи. При этом выводится шлаки и токсины, стабилизируется стул.

Так как желудок их не измельчает, то чувство сытости не покидает нас очень долго. Что явно полезно при соблюдении диеты.

Но для того, чтобы добиться действительно хорошего результата при сбрасывании лишних килограммов, нужно использовать только качественные отруби. Их изготавливают на мучном производстве. А далее реализуют через сети аптек и супермаркетов. Очень популярны на сегодняшний день хлебцы с отрубями. Их удобно употреблять в пищу, особенно если вы находитесь на работе.

Этот продукт делают из пшеничных, ржаных, просяных, гречневых, овсяных и рисовых зерен.

Пшеничные отруби для похудения

Первыми разберем пшеничные отруби и их помощь для скорейшего похудения. Этот вид отрубей сначала восстанавливает бактериальный баланс в желудочно-кишечном тракте. Этому способствует большое содержание грубых волокон. Вследствие этого устраняются запоры, а значит, организм начинает очищаться от шлаков. Так же они создают чувство насыщения и притупляют чувство голода.

Польза ржаных отрубей при похудении

Польза этих отрубей используется не только при похудении. Кроме всего прочего, они насыщают организм витаминами и микроэлементами. А ведь всегда важно не только быть стройным, но и здоровым.

Диета на отрубях

Диета, основанная на отрубях, очень проста. Необходимо ежедневно перед едой съедать порцию отрубей в течение одного месяца.

Обязательно прочитайте, как есть отруби, чтобы похудеть. Если не соблюдать данные рекомендации вес не изменится.

Как есть отруби, чтобы похудеть

Первые приемы злакового жмыха начинают с 1 чайной ложки. Это необходимо для того, чтобы организм постепенно привыкал к диете.

Далее увеличиваем ежедневную дозу до тех пор, пока объем не достигнет 2 столовых ложек.

Предварительно отруби нужно обязательно размочить в жидкости. Это может быть кипяток, горячее молоко или сок.В сухом виде польза отрубей намного меньше, в первую очередь на начальном этапе освоения данного продукта.

Так же ознакомьтесь с опытом людей, которым удалось похудеть на отрубях, ниже предоставлены их отзывы.

Похудеть на отрубях: отзывы

Регина, 32 года, Тюмень. Отруби не только помогают похудеть, но и почистить организм. Такая легкость после них. Но для этого надо минимум недельку их поесть.

Татьяна, 45 лет, Нижний Новгород. Я ем отруби каждое утро и вечером, иногда вместо ужина. Сначала похудела на 15 килограмм за два месяца. Теперь поддерживаю форму.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: