Оригинальная диета Пятнашки

Сейчас существует огромное количество диет, которые помогают эффективно сбросить вес. Многие из них можно найти на сайте pohudeem.net. Мы же предлагаем вам ознакомится с диетой Пятнашки, разработанную врачом Олегом Терном.

Особенностью данной диеты является то, что сидя на ней, не нужно скрупулезно изучать состав всех продуктов, постоянно считать калории и изнурять свое тело тренировками. Олег Терн считает, что путь к здоровой массе тела не должен быть трудным и мучительным.

Главной задачей в данной диете является постановка окончательной цели. Мечтать о похудении не нужно, нужно превращать ее в реальность!

Еще один важный момент диеты Пятнашки – это ведение дневника. Здесь вы будете описывать свое состояние, количество пищи, и т.д.

Самым важным правилом диеты является то, что никогда, и ни при каких обстоятельствах нельзя ограничивать себя в еде. Иначе организм решит, что в вашей жизни наступили не лучшие времена и будет все запасать впрок. Соответственно, обмен веществ замедлится и худеть будет очень сложно.

А чтобы не нарушать эти правила, воспользуйтесь тремя шагами:

Шаг 1. Составляйте список продуктов правильно питания. На портале Олега Терна содержится полный список полезных продуктов, из которых вы сами выбираете те, что вам по вкусу.

Шаг 2. Составьте схему питания. Помните, что есть нужно не менее четырех раз в день. Тщательно пропишите, что и когда вы будете кушать.

Шаг 3. Еда должна иметь правильные пропорции. Помните, желудок имеет размер вашего кулака, поэтому на вашей тарелке должна быть порция. Не превышающая размер кулака.

Придерживаясь этих правил, вам будет намного проще выдержать диету.

Также Олег Терн считает, что человек, который хочет похудеть, должен регулировать свой режим дня. Нужно не только есть в одно и то же время, необходимо привести в норму режим отдыха и сна, избегать стрессов, которые могут моментально перечеркнуть все ваши усилия, направленные на нормализацию веса.

Кроме того, автор диеты Пятнашка предлагает людям, которые хотят похудеть, понять, что в нашем мире не существует стопроцентно правильных и неправильных, полезных и неполезных продуктов. Все зависит от потребляемой дозы.

А что касается физических упражнений, то Олег Терн не советует истязать себя в спортзале. Он предлагает подобрать для себя тренировку, которую вы без ущерба для здоровья и настроения могли бы выполнять дома.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: