Как избежать переедания

Переедание считается основной из причин набора лишнего веса. Поэтому причин, которые вызывают этот процесс нужно учится избегать! Очень часто мы оправдываем его, приступом голода, или даже «награждаем» себя лишним кусочком торта за успех, но так или иначе, это никогда не приводит к добру. Поэтому сегодня мы расскажем вам, как перестать забивать свой желудок вредными продуктами.

  1. Пусть у вас дома будет всегда под рукой тарелки маленьких размеров. Они вмещают меньший объем пищи, а значит, вы будете меньше есть.
  2. Никогда не наедайтесь на ночь! Это правило всегда есть в диетах, которые вы можете найти на сайте сельдерей.net.
  3. Старайтесь готовить так, чтобы хватало только на одну порцию, без добавки. Это правило можно применять и для одинокого человека, и для всей семьи.
  4. Придерживайтесь режима дня. Всегда ешьте самую калорийную пищу до обеда.
  5. Постарайтесь отказаться от перекусов. К примеру, если у вас на работе принято несколько раз в день устраивать массовое чаепитие с поеданием сладкого, не выпадайте из коллектива. Просто вместо печенья ешьте сухофрукты, а сладкий чай замените яблоком.
  6. Старайтесь не пробовать слишком часто при приготовлении еды. Достаточно всего два раза снять пробу, чтобы понять, хватает соли или нет. Если же вы «нахватались» перед обедом, то уменьшите свою порцию – вы уже успели съесть часть во время готовки.
  7. Отучитесь кушать «за компанию» – это нещадно вредит фигуре. Ешьте только тогда, когда действительно испытываете голод.
  8. Не соблазняйтесь на ароматы булочных и кафе!
  9. Не идите на провокации! Если вы пришли в гости, но вы не голодны, не стоит кушать ради «вежливости». Когда перед вами выставляют блюда одно за другим, просто выберите что-то одно, и так вы выразите свою признательность и благодарность. В крайнем случае попробуйте всего по капельке, и никогда не просите и не соглашайтесь на добавку.
  10. Если праздник устраиваете вы сами, скажите гостям, чтобы не приносили с собой пироги, торты, салаты и т.д. Скажите, что угощения у вас достаточно, а они пусть купят бутылочку вина или даже просто цветы для украшения стола.
  11. Еда не должна быть «соучастником». Поясняем: если вы идете в кино, не покупайте поп-корн, не ешьте бутерброды перед телевизором, не встречайтесь с подругами в кафе.
  12. Если причиной вашего переедания являются психологические проблемы, не держите все в себе. Обратитесь к специалисту, который поможет вам решить ее.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: