Продукты, которые ведут к образованию целлюлита

Зона ягодиц и бедер всегда является проблемной для женщин, ведь именно здесь первой появляется апельсиновая корка, даже при незначительном наборе веса.

Но целлюлит может быть и у худеньких девушек. Как говорят врачи, причиной этого является неправильное питание и употребление в пищу продуктов, которые приводят к образованию апельсиновой корки.

Какие именно продукты так влияют на женское тело, мы расскажем вам в этой статье.

  1. Кофе

С чашечки крепкого кофе мы привыкли начинать наше утро. Но некоторые люди пьют исключительно этот напиток в течение всего дня. А врачи, между тем, предупреждают, что употребление более одной чашки кофе в день приводит к снижению кровообращения. Это, в свою очередь, приводит к накоплению вредных веществ. Если вы хотите избавится от целлюлита, то от кофе стоит совсем отказаться и заменить его чаем (лучше травяным).

  1. Сахар

Всего 80 грамм сахара – и количество свободных радикалов в организме женщины увеличивается в полтора раза. Они приводят к снижению эластичности стенок артерий и сосудов, что также приводит к появлению ненавистной апельсиновой корки.

  1. Алкоголь

Еще один враг гладкой кожи – это алкоголь. Причем достаточно всего одной рюмки, что замедлить кровообращение и увеличить количество жиров в крове. Кроме того, спиртное не дает желудку усваивать витамины. Так что, стоит забыть обо всех алкогольных напитках, если вы хотите блистать на пляже.

  1. Продукты с содержанием пшеничной муки

В пшенице содержится природный элемент лектин, который токсичен для нашего организма и вызывает пищевую аллергию. Поэтому, хотите избавится от целлюлита – исключите из своего рациона продукты на основе пшеничной муки. Узнать, чем еще вредны такие продукты вы можете на сайте весвнорме.net, который полностью посвящен теме похудения.

  1. Очищенные углеводы

Источником вредных углеводов является хлеб, крупы, макароны. Они увеличивают уровень глюкозы и сахара в организме. Но самое важное – они снижают чувствительность к инсулину, что в итоге приводит к накапливанию жира. Из-за этого данные продукты стоит обходить стороной, если вы хотите оставаться подтянутой и стройной.

Кроме продуктов, ведущих к образованию целлюлита, есть продукты, которые ему препятствуют. А это: петрушка, цитрусовые, морковь, ананас (не более 450 грамм в неделю), обезжиренные молочные продукты, рыба, стручковая фасоль, болгарский перец, чистая питьевая вода.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: