Продукты, от которых нельзя отказываться даже во время диеты

Во время диеты многие из нас оказываются от жирных и углеводсодержащих продуктов. Между тем, некоторые из них помогают худеть быстрее, чем многие низкокалорийные блюда. Что это за еда, вы узнаете ниже.

  • Оливки

В оливках большое количество мононенасыщенных жирных кислот. По данным диетологов, люди, в рационе которых содержится около 20 процентов таких веществ, весят на 2,3 килограмма меньше тех, кто полностью исключают мононенасыщенные жирные кислоты из своей диеты.

  • Перловая каша

Перловка, как и все крупы, является калорийным продукты, в 100 грамм содержится 330 калорий. Но при этом в этой крупе много неусвояемых углеводов, которые под действием пищеварительных соков не расщепляются, поэтому выводятся из организма полностью. Поэтому эта крупа очень сытная, и при этом она не даст вам поправиться.

  • Мясо утки

Многие диеты полностью исключают из себя утиное мясо, поскольку в нем много жиров. Однако, если снять с мяса кожу и жир, в продукте останется всего 149 ккал на 100 грамм. Кроме того, в 100 граммах мяса утки 28 грамм белков, что значительно больше, чем в курином мясе. Поэтому это мясо советуют употреблять людям, занимающимся спортом. Главное, не жарить и не тушить мясо, а запекать его или готовить на пару.

  • Кедровые орехи

В орешках кедра больше калорий, чем в любом другом виде орехов – в 100 граммах 690 ккал и 68 грамм жира. Поэтому считается, что худеющим их употреблять нельзя. Однако, диетологи утверждают обратное. Они говорят, что если есть их по 20-25 граммов в день, они помогут сбросить вес. А все дело в том, что они содержать пинолевую кислоту, подавляющую чувство голода.

  • Говяжья печень

Печень, как и любые другие субпродукты, многие считают неполезной, поскольку в ней много холестерина. Да, это вещество в ней действительно есть. Но при этом полностью отказываться от ее употребления не стоит. Дело в том, что в ней содержится ударная доза витаминов группы В, биотина и фолиевой кислоты. Все они очень важны для обменных процессов в организме. Кроме того, в говяжьей печени содержатся фофолипиды, которые полностью разрушаются во время метаболизма. При этом они выделяют массу энергии, благодаря чему у вас надолго пропадает чувство голода.

Если вы хотите кардинально изменить что-то в своей внешности, вам может помочь пластический хирург, Екатеринбург. Перейдя на сайт клиники пластической хирургии, вы узнаете, какие операции здесь производят и сколько они стоят.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: