Натуральные продукты, которые помогают улучшить здоровье

Зимой каждый из нас чувствует слабость, некоторые страдают от перепадов настроения и постоянных простуд. Причина этого – в недостатке полезных продуктов в питании и нехватка солнечного света и свежего воздуха. И если последние две проблемы решить просто – достаточно лишь принимать витамин D и каждый день гулять хотя бы 20 минут на свежем воздухе, то с питанием все немного сложнее. Поэтому мы решили рассказать вам, какие продукты в зимнее время помогут вам поддержать бодрость духа и здоровье тела.

1. Овсянка

На первом месте по полезности, как ни странно, находится овсянка. Эта каша, как доказали ученые, улучшает здоровье сердца, снижает давление и выводит из организма вредный холестерин. Кроме того, в ней содержатся антиоксиданты, которые помогают избавится от свободных радикалов. А еще овсянка – это идеальный вариант для завтрака. Она содержит большое количество питательных веществ, которые помогут сохранить бодрость на весь день.

2. Семена чиа

Семена чиа – это новый продукт на нашем рынке, хотя в европейских странах они уже давно зарекомендовали себя, как отличая добавка. В семенах содержатся полезные углеводы, омега-3 жирные кислота, клетчатка и белок. Они также помогают организму быстрее насытиться. Их предлагается добавлять в овсянку, йогурт, овощные блюда.

3. Кокосовое масло

Масло кокоса – это не только замечательное косметическое средство для увлажнения кожи и волос, но и отличный продукт для приготовления еды. Его можно применять вместо растительного масла для жарки шпината, яиц и других продуктов.

Кокосовое масло является отличным источником здоровых жиров, которые, как ни странно, позволяют нам похудеть. Кроме того, оно борется с инфекциями внутри организма и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Авокадо

В авокадо мало углеводов, зато много калия, за счет чего этот фрукт очень благоприятно влияет на здоровье сердца. Кроме того, в нем есть полезные жирные кислоты.

5. Шпинат

В шпинате содержатся витамины В, А, С, железо, клетчатка, и много других полезных веществ. Но самое приятное это то, что в нем практически нет калорий, поэтому есть его можно в любом количестве.

Хотите купить красивый и удобный домашний халат? Переходите по ссылке в наш интернет-магазин и выбирайте отличную домашнюю одежду по самой доступной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: