Гречнево-кефирная диета позволяет сбросить до 10 кг за неделю

Все люди хотят быть красивыми и стройными. Однако, некоторым для достижения своего идеала необходимо сбросить лишний вес. На данный момент одной из самых эффективных, а главное, самых доступных диет является гречнево-кефирная. Люди, которые использовали ее, говорят, что им за неделю удавалось сбрасывать до 10 кг веса.

Принципы диеты на кефире и гречке

Из этих продуктов наш организм не получает быстрых углеводов, к которым он привык, поэтому ему приходится расщеплять внутренний жир. В этом кроется основной секрет диеты.

Гречневая диета относится к классу так называемых монодиет, то есть диет, во время которых можно употреблять ограниченное количество продуктов. Именно поэтому сидеть на ней больше одной-двух недель запрещено. Ведь гречневая диета, хоть и дает организму некоторые питательные вещества, все-таки не содержит всех тех витаминов и микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности.

Также специалисты отмечают, что некоторым людям эта диета может не подойти. Поэтому стоит сначала провести всего один день на гречке и кефире, чтобы отследить реакцию своего организма. Следует помнить, что такая диета противопоказана кормящим матерям, беременным, людям с сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Правила соблюдения гречнево-кефирной диеты

Для этой диеты гречку готовят по-особенному. Ее перебирают, заливают кипятком и сразу же сливают воду. Затем еще раз заливают ее кипятком в пропорции 1 к 2 и укутывают на ночь одеялом. Можно также заварить гречку в термосе.

Кроме гречки, во время диеты можно пить кефир в чистом виде, но не более одного литра в день. Лучше всего использовать однопроцентный кефир.

Кушать нужно не менее 5-6 раз в день, последний раз – за четыре часа до сна.

Также не стоит забывать о воде – ее нужно выпивать не менее двух литров в день. Можно еще пить зеленый чай без подсластителей.

Если питаться строго по правилам, и не искушаться на посторонние продукты, то похудеть можно очень быстро и эффективно. Но такой режим можно соблюдать только одну неделю. Если вы хотите похудеть чуть больше, можно продлить диету еще на одну неделю, но только добавив в рацион другие продукты.

Повторять гречнево-кефирную диету можно не ранее, чем через полтора месяца после предыдущего цикла.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: