Как стать более здоровым, отказавшись от сладкого

Мягкие, ароматные булочки, шоколад, конфеты с разными вкусами, сахарное печенье – кто не любит всего этого? Порой отказаться от удовольствия съесть что-нибудь вкусненькое бывает просто невозможно! Однако, если не знать меры в сладостях, можно навсегда испортить свое здоровье. И сегодня мы расскажем вам об опасностях, которые грозят любителям вкусняшек.

Хотите приобрести золотые цепочки по приятной цене? Переходите в наш интернет-магазин, где вы найдете широкий выбор драгоценных изделий высшего качества.

Вред сладких продуктов

1. Девушки-сладкоежки, как показывают исследования, намного чаще других представительниц своего пола страдают от кандидоза, то есть молочницы. Дело в том, что грибок, который вызывает эту болезнь, есть в организме каждого человека, но, если его популяция становиться слишком большой, возникает кандидоз. А их активность как раз повышается от пищи, богатой углеводами, то есть сладостей.

2. Американские ученые выявили, что пристрастие к сладкому может вызвать рак кишечника. Когда мы едим десерты, наша поджелудочная железа вырабатывает огромное количество инсулина, а он, в свою очередь, провоцирует рост опухолей в кишечнике.

3. Считается, что сахар заставляет мозг работать более активно. Но, как оказалось, он одновременно разрушает его. Если в вашем рационе слишком много сладких булок и конфет, гликоген может начать откладываться к мозгу, что приводит к слабоумию, эпилептическим припадкам, нарушениям двигательной деятельности.

4. От сахара сокращается продолжительность жизни, причем не на каких-то там 2-3 процента, а на целых 25 процентов, то есть на целых 15 лет.

Итак, если вы уже расстроились, что вам придется навсегда отказаться от сладенького, спешим вам утешить: все эти нарушения не грозят людям, которые знают меру в употреблении лакомств.

Но если вы все-таки считаете, что побороть зависимость от тортиков вам будет сложно, попробуйте заменить их не менее вкусными, но более полезными продуктами.

Продукты-заменители:

* вместо сахара вполне можно есть мед

* сухофрукты – отличный перекус

* глюкозу, то есть обычный сахар можно заменить лактулозой или фруктозой – природными подсластителями

* Постепенно откажитесь от добавления сахара в чай, вместо газировки пейте обычную или минеральную воду.

Первое время отказаться от вкусностей будет сложно. Но помните, что привычка формируется в течение 2 недель. Выдержите этот срок – считайте, что война с сахаром выиграна!

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: