Хотите избавиться от черных точек? Правильно питайтесь!

Если вас интересует лечение в германии цены отзывы, переходите на наш портал. Здесь вы найдете информацию с первых рук – от людей, которые уже попробовали на себе преимущества больниц заграницей.

Черные точки, они же комедоны – это проблема для многих женщин и мужчин. Они появляются из-за неправильной работы сальных желез, которые располагаются в зоне лба, носа и подбородка. Избавиться от них довольно сложно, но возможно, главное, подойти к этой проблеме комплексно.

В первую очередь, следует пояснить, что собой представляет черная точка. Итак, как мы уже выяснили, в нашей коже располагаются сальные железы. Она имеет форму колбы, и ее «горлышком» является пора, через которую выходит кожное сало. Если выделение себума повышается, оно начитается накапливаться в железе, постепенно закупоривает проток и темнеет под воздействием воздуха. Так и образовывается черная точка.

Поэтому чаще всего от черных точек страдают обладатели жирной кожи. Но и люди с сухой и нормальной кожей тоже могут иметь комедоны, поскольку на их возникновение влияют многие внутренние изменения, к примеру, гормональный сбой или эндокринные болезни.

Но один из важнейших факторов, влияющих на появление комедонов является питание. Поэтому если вы хотите раз и навсегда избавится от них, стоит соблюдать диету.

Питание в борьбе с черными точками

Итак, из чего должен состоять ваш рацион, если вы хотите очистить кожу? В первую очередь, вам следует ввести в свою диету овощи, фрукты, рыбу, твердые сыры, яйца, сухофрукты, крупы, нежирную говядину, бобовые. Это продукты, на основе которых строится правильное питание.

А вот от чего следует отказаться, так это от сладкого, жирных молочных продуктов, алкоголя, фаст-фуда, соленого и копченого, чрезмерно острого, жареного, продуктов с содержанием маргарина. Все они стимулируют работу сальных желез и ведут к образованию комедонов.

Также очень важно соблюдать питьевой режим. Помимо чая, кофе и сока обязательно следует пить чистую негазированную воду в расчете 30 мл воды на каждый килограмм массы тела.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: