Лечение прыщей

Прыщи – это, пожалуй, одна из самых неприятных внешних проявлений внутренних нарушений либо возрастных изменений в организме. К сожалению, появление прыщей невозможно предотвратить, а избавление от них достаточно тяжёлое и длительное.

Лечение прыщей будет достаточно эффективным при своевременном обращении к ряду специалистов, таких как дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог и эндокринолог. Ведь появление прыщей – это сигнал о расстройстве в работе какой-то из систем, лечением которых занимаются вышеназванные специалисты. Стоит заметить, что лечение прыщей нужно начинать еще в юношестве, когда вы впервые сталкиваетесь с такой проблемой, ведь если запустить это состояние, то можно навсегда испортить природную красоту кожи.

Для начала нужно определиться с причиной возникновения сыпи. Возможно, это нарушение обмена веществ, несоблюдение гигиены, гормональные нарушения, неправильное либо чрезмерное использование косметических средств, либо процедур. Только после определения причины можно правильно подобрать лечение.

Не маловажным для эффективной борьбы с прыщами остается и расположение очагом воспаления. Рассмотрим основные из них.

Прыщи на лбу появляются при неправильной работе кишечника либо желчного пузыря. Это сигналит о не возможности данных органов выводить из организма шлаки в результате перегрузки жирами. Чтобы избавится от этой проблемы нужно исключить из рациона алкоголь, лимонады, жирные, мучные и сладкие блюда, а на замену им ввести фрэши, салаты, отварные гарниры.

При высыпаниях на переносице обратите внимание на работу печени, а стрессы и неврозы вместе с нарушением почек приводят к появлению прыщей под глазами.

В лечении прыщей главную роль играет правильная гигиена. Для устранения очагов воспаления отлично подойдут зинерит, скинорей, базирон, дегтярное мыло. Так же уместным будет протирание кожи настоями календулы, тысячелистника, земляничного, черного, кориандрового чая. Очень эффективны маски с белой глины, наносить которые нужно на предварительно очищенную кожу. Следуйте этим рекомендациям и радуйтесь чистоте собственной кожи.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: