Уход за лицом летом

С наступлением лета нашей коже требуется соответствующий уход.
Если кожа сухая, нежная и раздражительная, то женский интернет журнал рекомендует делать протирания, используя настои из ромашки аптечной, лепестком роз, мяты или подорожника.

Для приготовления настоя необходимо взять 1 стакан любой травы и залить крутым кипятком. Дать настояться с полчаса и потом процедить. Затем настой разлить по формочкам для льда и заморозить. Протирать лицо нужно утром и вечером.

Если кожа проблемная и жирная, то в этом случае хорошо помогут протирания ватным тампоном, который нужно смочить в отваре хвоща. Готовить такой отвар нужно так. Взять 1 ст. ложку травы и залить 200 мл кипятка. Прокипятить 20 минут, процедить и отвар готов к применению.

Также для жирной кожи будет полезен и сок алоэ, который поможет подсушить кожу, а также устранить воспалительные процессы на коже лица. А если свежий сок алоэ хорошо смешать с настоем эвкалипта, то может получиться отличное средство от солнечных ожогов.

Лето – это прекрасная возможность подлечить свою кожу природными целебными средствами, а также помочь ей получить новый запах энергии на осенне-зимний период. В овощах, фруктах, ягодах и травах содержится большое количество витаминов и полезных веществ, которые так необходимы для здоровья нашей кожи.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: