Прыщи на лице

Для начала давайте разберемся, что же такое прыщи. Прыщи — это последствие деятельности сальных желез расположенных на коже лица, спины и груди. Чаще всего прыщи начинают появляться у людей еще в подростковом возрасте, но если не принять меры, то угри будут видны очень долго, даже в более зрелом возрасте. Подростков очень часто беспокоят красные прыщи на лице. Появление прыщей связано с множеством факторов. Один из которых, это повышенное выделение кожного сала.

Из выше приведенного текста понятно, что прыщи просто необходимо лечить. Но каким образом нужно проводить это лечение?

Первое, что нужно сделать это, конечно же, обратится к дерматологу. Он обследует вас, сделает выводы и назначит лечение. Для каждого человека есть индивидуальное лечение. Но есть и общие правила. Это соблюдение правильной диеты. Многим людям при слове диета приходит в голову лишь похудение, но это совсем не так.

Итак, что вам исключить из рациона, если появились прыщи:

1. Острую, соленую, жирную и богатую на белки пищу.
2. Категорически запрещено есть сладости, чипсы.
3. Нельзя пить ароматизированы чай, газированные напитки, алкоголь.

Нужно есть свежую, желательно, домашнюю пищу, фрукты, мясо, рыба. Конечно, можно нарушить рацион, но чем серьезней вы подойдете к проблеме, тем быстрее пройдут прыщи.

Чтобы не было прыщей или сделать их поменьше вам нужно уметь правильно очищать лицо. Независимо от причины возникновения прыщей, лицо нужно умывать. Желательно для умывания использовать травяные настои из таких трав, как например, ромашка аптечка.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: