Маска из яблок

Рецепт №1
Отлично освежает, а также витаминизирует и питает любую кожу маска, приготовленная из яблока, натертого на мелкой терке.

Полученную кашицу нужно нанести на очищенное лицо на 20-25 минут. Если кожа сухая, то нужно предварительно смазать ее кремом или же любым растительным маслом. Смойте нужно маску прохладной водой.

Рецепт №2
Для кожи любого типа кожи очень полезна маска, сделанная из свежего яблочного сока. Нужно очистить от кожуры яблоко, затем натереть на мелкой терке и потом хорошо отжать сок.

Полученным соком нужно хорошо смочить марлевую салфетку или же слой ваты и затем нанести на чистое лицо на 15 минут. Если кожа сухая, нужно предварительно ее смазать жирным кремом. После снятия маски кожу нужно протереть сначала влажным, а потом сухим ватным тампоном.

Рецепт №3
При сухом типе кожи очень полезна, и, особенно в осенне-зимний период, маска, приготовленная из яблока со сметаной. Нужно натереть яблоко на мелкой терке и затем добавить в полученную смесь 1 ст. ложку сметаны и немного грейпфрутового сока.

Все компоненты нужно тщательно перемешать и нанести на очищенное лицо и шею. Минут через 15 минут смыть яблочную маску теплой водой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: