Маска из кабачков

Маска питательная для лица
Нужно хорошо размять мякоть кабачка в пюре. Затем развести молоком, чтобы получилась сметанообразная масса. Полученную смесь нужно нанести на чистое лицо и оставить так на 15-17 минут. Затем нужно удалить маску тампоном, смоченным в теплом молоке. Лицо ополоснуть прохладной водой и нанести увлажняющий крем. Такая маска рекомендуется для нормальной кожи.

Питательная маска для жирной кожи
Нужно натереть небольшой кабачок на мелкой терке. Взять 3 ст. ложки полученной кашицы и смешать с 50 мл кефира, 1 ст. ложкой свежего сока алоэ и 3 ст. ложками настоя травы зверобоя. Смесь хорошо перемешать и потом на 20 минут нанести на чистое лицо. Затем маску нужно смыть прохладной водой.

Маска против морщин
Нужно нарезать тонкие полоски из кабачков и потом на 20 минут положить их на лицо. Затем убрать и умыть молоком, а затем ополоснуть лицо прохладной водой.

Маска для стареющей кожи
Нужно на мелкой терке натереть кабачок небольшого размера и потом хорошо отжать через марлю. Яичный желток отделить от белка, хорошо растереть и потом в яичную смесь добавить сок кабачка. Все хорошо растереть и наложить на лицо на 15 минут. Маску удалить тампоном, который нужно смочить сначала в теплой, а потом в холодной воде.

Маска для увядающей кожи
Очищенный кабачок натереть на мелкой терке. Потом полученную массу нанести на марлю и наложить на 20 минут на чистое лицо. Затем смыть теплой водой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: