Некоторые правила ухода за кожей лица

njekotoryje-pravila-ukhoda-za-kozhjej-lica

Для каждой представительницы прекрасного пола уход за кожей лица – один из важнейших моментов. Ведь не секрет, что именно на этот участок тела оказывается наиболее интенсивное воздействие негативных факторов окружающей среды (загрязненный воздух, пыль, вредные ультрафиолетовые лучи, мороз, сильный ветер и т.д.). В результате этого, кожа на лице быстрее стареет, увядает, теряет свою упругость и эластичность. Поэтому, чтобы по максимуму избежать описываемых негативных явлений, представительницы прекрасного пола стараются предпринимать все требуемые для этого меры.

Так, например, актуальными для большинства женщин являются маски для лица. Они могут быть питательными, увлажняющими, восстанавливающими и т.д. При этом, выбор каждого варианта зависит от особенностей кожи конкретной представительницы прекрасного пола. Для того чтобы определиться с тем, какие именно процедуры подходят конкретной девушке, ей важно знать тип своей кожи. Существует несколько распространенных вариантов: жирная, сухая, нормальная и комбинированная. В зависимости от подобных параметров, подбираются не только маски, но и все другие виды используемой косметики (лосьоны, скрабы, гели, молочко для снятия макияжа и многое другое).

Вообще, для того чтобы осуществлять правильный и максимально эффективный уход за лицом, важно помнить о ряде определенных правил. В первую очередь, исходя из вышеуказанных моментов, следует применять косметические средства, подходящие под тип кожи. Во-вторых, этапов ухода должно быть три: очищающий, тонизирующий, увлажняющий. В случае с очищением, актуальными являются всевозможные скрабы и маски, тонизирующий эффект придают лосьоны, которые наносятся после скрабов, чтобы успокоить кожу. И лишь на последнем этапе применяется крем, который увлажняет кожу, восстанавливает и питает полезными витаминами и микроэлементами.

Помимо всего сказанного, нельзя забывать и о таком правиле как уход за кожей лица в зависимости от времени года. Летом и весной, как известно, процедуры, а также используемые средства будут отличаться от тех, что востребованы холодной осенью и зимой. Связано это с тем, что в разные времена года происходит различное воздействие на кожу, к тому же кардинально меняется рацион питания, что, безусловно, не может не сказываться на состоянии кожного покрова в первую очередь на лице.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: