Домашние маски для сухой кожи рук

Зимой даже нормальная кожа рук может стать сухой и чувствительной. Поэтому они нуждаются в особом уходе. Если хотите, чтобы ваша кожа была мягкой и ухоженной, не обязательно покупать в магазинах самые дорогие крема для рук. Мы предлагаем вам недорогие и очень эффективные рецепты домашних масок для рук, которые быстро вернут их в идеальное состояние.

Следует помнить о том, что процедуры для рук нужно делать регулярно, и тогда эффект от них будет дольше.

Рецепты домашних масок для кожи рук

1. Яичная маска для зрелой кожи

Для ее приготовления вам понадобится:

* Желток одного яйца

* Мед – 1 столовая ложка

* Мука – 1 столовая ложка

Все ингредиенты нужно смешать до получения однородной массы. Смесь распределите по рукам, а сверху наденьте хлопчатобумажные перчатки. Держать маску желательно как можно дольше, мы советуем оставить ее на всю ночь, а утром смыть теплой водой.

2. Питательная маска для рук на основе меда

Для маски вам понадобится:

* Мед – 15 г

* Оливковое или миндальное масло – 25 грамм

* Желток одного яйца

* Свежевыжатый лимонный сок – несколько капель

Ингредиенты смешиваем и слегка взбиваем венчиком до получения однородной массы. Как и в первом рецепте, после нанесения маски на руки, нужно надеть перчатки из хлопчатобумажного материала. Это средство также желательно оставлять на руках до утра.

3. Маска для очень сухой кожи рук с добавлением глицерина

В этой маске всего один ингредиент – глицерин. Столовую ложку средства нужно массирующими движениями втереть в очищенную кожу рук перед сном.

4. Картофельная маска для рук

Для ее приготовления вам нужно будет запастись:

* Сырым картофелем – 1-2 клубнями

* Молоком – 2-3 столовыми ложками.

Для начала следует промыть, очистить картофель и измельчить его в блендере до состояния пюре. Затем в массу нужно ввести молоко и размешать все до получения однородной массы. Маску нанесите на руки, наденьте х/б перчатки и держите ее в течение 2-3 часов. После этого смойте теплой водой.

5. Маска для рук из белого хлеба

Состав средства:

* Хлеб – 1-2 кусочка

* Теплое молоко – половина стакана

Залейте хлеб молоком и разомните массу до получения пюре. Маску нанесите на руки и наденьте перчатки. Средство действует в течение пятнадцати минут, после чего его можно смыть.

Если у вас болят зубы, вам поможет стоматология в центре Рязани. Обращайтесь в клинику, где вам окажут квалифицированную помощь по очень выгодной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: