Омолаживающие средства

Астрагал можно использовать не только для лечения и профилактики многих заболеваний. Он обладает омолаживающим эффектом. Существует несколько рецептов приготовления средств, обладающих омолаживающим эффектом.
Сайт Хозяйка.ру — сайт православной хозяйки предлагает рецепты приготовления средств с астрагалом в домашних условиях.

Рецепт №1
Необходимо взять
200 г свежей травы астрагала
0,5 л водки

Траву измельчить, высыпать в бутылку и залить водкой и хорошо встряхнуть. Горлышко бутылки завязать марлей. Настаивать нужно следующим образом. Первый день нужно держать траву на окне, а следующие 6 дней в темном прохладном месте.

Затем готовую настойку хорошо процедить и принимать по 1 ч. ложке утром натощак за полчаса до приема пищи и 1 ч. ложку нужно выпить перед сном. Так нужно выпить всю полученную настойку.

Рецепт №2
В конце мая нужно собрать траву тысячелистника, одуванчик, листья крапивы, листья щавеля, подорожник и траву астрагала. Всего нужно собрать всей травы не более 100 г. Все собранные травы нужно хорошо вымыть, измельчить и на ночь залить холодной кипяченой водой так, чтобы она покрывала траву.

Утром настой хорошо процедить и добавить в него немного свежего сока лимона и меда. Все хорошо перемешать и принимать небольшими порциями, как чай, в течение всего дня. Такой настой хорошо выводит из организма шлаки, токсины и очищает кровь. Кроме того, он также оказывает благотворное влияние на состояние кожи.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: