Преимущества молочного пилинга и применение его в домашних условиях

db2c7b08927d3947e7337b9cfebb475bПилинг в последнее время является одной из самых популярных beauty-процедур. Поэтому сегодня мы расскажем вам об одном из самых эффективных пилингов на основе молочной кислоты.

То, что молоко волшебным образом преображает кожу, было известно еще во времена царицы Клеопатры. Известно, что именно она первой стала применять молочные ванны, которые делали кожу бархатистой, нежной и здоровой.

В чем заключается особенность молочного пилинга? Дело в том, что этот тип кислоты очень полезен для людей, страдающих от покраснений кожи, воспалений, угревой сыпи. Она возвращает коже эластичность и здоровый цвет, разглаживает мелкие и глубокие морщины, помогает бороться с растяжками.

Еще одним преимуществом молочного пилинга перед другими видами очищения кожи заключается в том, что он очень деликатно удаляет ороговевшие частицы, не нарушая защитные свойства дермы, не вызывая аллергических реакций. При этом молочная кислота стимулирует обменные процессы и выработку коллагена.

Кроме того, следует знать, что молочная кислота не вызывает отторжение организмом, поскольку она есть в нашем теле. Так, данный вид кислоты выделяется из наших тканей после спортивных тренировок.

Проводить процедуру пилинга можно в салоне, а можно прямо у себя дома. Для этого вы можете приобрести готовое средство в магазине. обратите внимание на то, что в лосьонах содержание кислоты должно быть не более 1 процента, а в масках – не более 4 процентов.

Вы также можете сэкономить и делать пилинг с помощью простых домашних средств. Например, нанести на кожу кефир или сметану и оставить их на 15-20 минут. Снимать маску с лица следует при помощи ватных дисков либо салфеток для снятия макияжа. После следует умыться прохладной водой либо настоем из ромашки. Конечно, эффект будет не таким сногсшибательным, как в салоне, но состояние кожи все же улучшиться.

Помните о том, что у молочного пилинга есть свои противопоказания. Так, его нельзя делать при сильных воспалительных процессах, во время обострения герпеса, сразу после эпиляции.

Датчики Philips вам предлагает приобрести наш интернет-магазин. У нас вы найдете лучшую технику от известных производителей. При этом у нас всегда очень выгодные и доступные цены.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: