Как убрать мешки под глазами

Если вас утром стала беспокоить такая причина, как припухлость и мешки под глазами, то это может быть последствие от недосыпания, чрезмерного употребления жидкости на ночь, а так же нарушение работоспособности внутренних органов. Но с этой проблемой можно справиться, применяя некоторые способы.

Утренний уход за кожей вокруг глаз

Используйте примочки из отвара целебных трав. Это может быть: ромашка, календула, череда, шиповник, липа, рябина, шалфей, розмарин, а так же обычный чай, лучше зеленый. Смочите ватный диск в отвар и приложите на несколько минут на проблемные участки. Завершать эту процедуру можно, протирая зону кубиком льда из минеральной воды.

Так же очень полезно наносить приготовленные маски. Для этого заварите измельченные сухие или свежие ингредиенты мяты и мелисы, через две или три минуты, когда они разбухнут, прикладывайте под глаза. Это процедура так же может осветлить данную зону, и у вас не будет темных кругов.

Вечерний уход за кожей вокруг глаз

Для того, чтобы избежать неожиданных сюрпризов утром, можно позаботиться о коже заранее, то есть вечером. Натрите на мелкой терке корень петрушки и смешайте с заваренными листьями зеленного чая, оставьте на лице на пять или десять минут.

Так же можно натереть сырой картофель и, завернув в марлю, приложит на пятнадцать минут, а затем смыть отваром ромашки или просто теплой водой.

После данных процедур можете идти отдыхать. И помните, что женщинам рекомендовано спать не менее семи часов, а лучше и все девять.

Если появление припухлостей вас беспокоит в течение дня, то сделайте одно средство, которое будет у вас под рукой. Заварите листья или почки березы, пусть отстоится ночь. Добавьте туда эфирное масло лаванды, иланг-иланга или розы. В течение дня, точечными движениями наносите на область вокруг глаз.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: