Простые методы избавления от отека век

Отеки под глазами могут возникать по разным причинам. Это могут быть и резкие нарушения в системе питание, злоупотребление алкогольными напитками, острой и соленой пищей, постоянное недосыпание, сидячий образ жизни и т.д. Также причиной отеков могут быть проблемы со здоровьем, но их следует выявлять в больнице.

Если же ваши отеки появляются не из-аз проблем со здоровьем, то мы расскажем, как избавится от них в домашних условиях.

Возможно, вам стоит просто-напросто хорошенько выспаться, и они пройдут сами собой. Также можно слегка отрегулировать питание, исключив из него слишком соленую пищу. А еще следует отказаться от привычки пить чай или кофе на ночь.

Народные советы по избавлению от отекших век

Каждое утро ешьте геркулесовую кашу или рис, отваренные на воде без соли и сахара. Старайтесь большую часть жидкости выпивать в первой половине дня, а вечером сокращать количество воды.

Выпивайте натощак по полстакана тыквенного или морковного сока – они прекрасно справляются с отеками. Также можно пить отвары пустырника, ромашки, боярышника, плодов шиповника, мать-и-мачехи, мяты.

Если у вас нет аллергии на мед, то его тоже можно использовать в борьбе с отеками. Следует съедать натощак ложку этого продукта и запивать его стаканом воды.

Очень эффективно с отеками борются компрессы из обычного чая. Чтобы применить это средство, нужно заварить крепкий чай, и подождать, пока он остынет. Затем следует смочить в жидкости ватные диски и положить их на 10-15 минут на веки.

Обычный свежий огурец также отлично справиться с проблемой отеков. Нужно лишь нарезать его очень тонкими кружочками и наложить их на веки. Овощ вытянет лишнюю влагу, и за счет этого отечность значительно уменьшится.

Также попробуйте использовать для избавления от отечности молоко. Его нужно чуть-чуть подогреть, смочить в нем ватные тампоны, и, опять же, наложить на веки на 15-20 минут.

Как происходит лечение варикозного расширения вен, вы можете узнать, перейдя на наш портал. Также вы получите информацию о клинике и врачах, которые занимаются этой проблемой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: