Травяные ванночки

Рецепт №1
Компоненты
1 л воды
1 ст. ложка цветков ромашки
1 ст. ложка крапивы
1 ст. ложка листьев бузины черной

Все подготовленные компоненты травяного сбора нужно измельчить и залить водой. Затем посуду с травами поставить на очень слабый огонь и довести до кипения. Потом накрыть крышкой и хорошо укутать. Дать настояться с полчаса в теплом месте.

Готовый настой нужно хорошо процедить через марлю и опустить в него руки минут на 15. Промокнуть теплым полотенцем и смазать вазелином или же жирным кремом. Такую травяную ванночку нужно делать 1 раз в неделю. Всего необходимо сделать 10 процедур.

Рецепт №2
Компоненты:
3 ст. ложки ромашки аптечной
3 ст. ложки крапивы
3 ст. ложки липового цвета
1 л воды

Подготовленный травяной сбор нужно залить водой и проварить в течение 5 минут на очень медленном огне. Снять с огня и настоять около 20 минут и затем процедить. В процеженный отвар опустить руки на 20 минут, после чего обтереть полотенцем и нанести жирный крем для рук. Данную травяную ванночку необходимо делать 2 раза в неделю. Рекомендуется сделать 10 таких ванночек.

Рецепт №3
Компоненты:
1 ст. ложку свежего укропа
1 ст. ложку ромашки
1 ст. ложку мяты
1 ст. ложку липы
1 ст. ложку шалфея
5 стаканов воды

Подготовленные компоненты лекарственного сырья нужно хорошо перемешать и залить кипящей водой. Укутать и дать настояться минут 20 и потом хорошо процедить. Руки погрузить на 15 минут в процеженный настой. Потом хорошо обмокнуть их салфеткой и нанести жирный крем для рук. Необходимо такие процедуры проводить ежедневно в течение 20 дней.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: