Как избавиться от трещин на руках

Кожа с возрастом теряет свою эластичность и тонус, это касается так же и рук. Руки могут стать более грубые, а на пальцах и ладонях могут образоваться трещины. Они вызывают неприятные ощущения и иногда даже боли. Но можно попробовать облегчить и улучшить их состояние.

В первую очередь старайтесь избегать прямого контакта с красками, лаками, стиральным порошком, хозяйственным мылом, удобрениями, хлорной известью и другими химическими препаратами. Используйте хозяйственные резиновые перчатки.

Если трещины появились, измельчите вареный картофель и пока он горячий заверните в марлю и обмотайте руку, удерживать следует до остывания картофеля. Делайте регулярно данный компресс. Нанесите защитный крем.

Так же может помочь и ванночка для рук. Каждая женщина может сделать ее самостоятельно в домашних условиях. Для ее приготовления необходимо взять воду от вареного картофеля пол-литра, добавить туда две столовые ложки крахмала и опустить руки на пятнадцать минут. Затем нанести увлажняющий либо защитный крем.

Можете приобрести в аптеке специальный крем, наполненный витаминным комплексом – «Эликсир».

Так же следите за своим рационом питания, пусть продукты будут обогащены витаминами.

Все данные средства являются не только направленного действие избавление проблемы, но и предотвращения ее появления, так как действуют профилактически.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: