Красивый маникюр — визитная карточка женщины

krasivyj-manikjur---vizitnaja-kartochka-zhjenshhiny

Красивый маникюр — это визитная карточка любой женщины. Ухоженный и аккуратный вид рук важен не только для бизнес – леди или «дамы из высшего света». В наше время красивый маникюр — это скорее норма, чем что-то из ряда вон выходящее. Образ женщины складывается из маленьких мелочей, будь то запах духов, аксессуары или красивые ногти.
Маникюр можно сделать в домашних условиях или в салонах красоты. В любом случае существует несколько основных методик выполнения этой процедуры. Салоны красоты Витебска предлагают все варианты маникюра для ухоженного и стильного вида ваших рук.

Первый вариант это «классический» обрезной маникюр, при котором все излишки кутикулы, заусеницы и ороговевшие участки кожи вокруг ложа ногтя срезаются ножницами или специальными щипчиками. Минусами «обрезного» варианта являются повреждения кожи вокруг ногтя, повреждения корневого ложа ногтя и появление множества мелких заусениц. Также если женщина давно делает обрезной маникюр, то кожа вокруг ложа ногтя грубеет, и выполнять иные варианты уходя за ногтями будет сложно.
Необрезной маникюр еще называют европейским. Он заключается в том, что кутикула у ногтевого ложа отодвигается специальной деревянной палочкой (или любым другим инструментом). Перед выполнением процедуры руки нужно обязательно распарить и нанести. Европейский вариант более прост в исполнении и может легко выполняться в домашних условиях.

Еще один вариант маникюра – аппаратный. Это комбинированная методика необрезного варианта с использованием специального аппарата. Различные насадки позволяют шлифовать ноготь, удалять неровности. Эта методика щадящая и особенно подходит людям с проблемными ногтями.

Следующий важный момент для красивого маникюра – это покрытие лаком. Салоны красоты Витебска внимательно следят за новыми тенденциями в маникюре и нэйл-арте. Главное условие красивого маникюра – это здоровые и ухоженные ногти. Правильное питание и прием поливитаминов помогут вам в этом вопросе.
Однотонное покрытие и фрэнч это классика. Хотя эксперименты с французским покрытием и сейчас очень популярны. Например, обратный фрэнч, когда основное покрытие ногтевой пластинки делается более светлым, чем кончики. Цветовая палитра может быть самой разнообразной, яркие цвета только приветствуются. В моде ярко красный и черный кончик ногтя. Также фрэнч может быть украшен рисунками, стразами.

Сейчас очень актуально двухцветное покрытие. На каждой руке 1-3 ногтя делаются отличного от основного цвета. Обычно для двухцветного покрытия выбирают оттенки из одной цветовой гаммы и одного производителя (чтобы текстура лаков не сильно отличалась). Допускаются и совсем креативные варианты, которые конечно подходят самым смелым и модным девушкам. Большую популярность сейчас имеют голубые, салатовые и пастельные оттенки лака для ногтей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: