Немного о наращивании ногтей

Лучшим подарком для любой женщины, полученным от природы, является, конечно же, красивая внешность: пышные и густые волосы, тонкая талия и крепкие длинные ногти. Ухоженные руки во все времена считались одним из главных атрибутов красоты и женственности. Ведь не зря в Японии в былые времена гейшам удавалось соблазнять мужчин одним лишь видом собственных рук. Но вернёмся к здоровым и ухоженным ногтям – если природа решила не предоставлять вам подобного подарка, не стоит расстраиваться, поскольку в наши дни в любом салоне вы можете осуществить недорогое наращивание ногтей в Калуге.

Давно уже ушли в прошлое накладные ногти и типсы. Эти способы отличаются своей недолговечностью, поэтому они уступили место более совершенным методам – наращиванию ногтей акрилом и гелем. Созданные таким образом ногти практически не отличимые от натуральных. И что самое главное, они могут прослужить вам около 3-4 месяцев. Более распространенным материалом для наращивания является акрил, т.к. он достаточно прочен и не требует особых знаний по уходу. Однако его можно наносить только лишь на специальную основу, а снимать с использованием средств без содержания ацетона. Более красивый вид имеют ногти из геля, но этот материал очень хрупкий, поэтому часто его сочетают с акрилом.

Совсем недавно появился еще один, более совершенный материал для наращивания ногтей – биогель. Он, в отличии от предыдущих материалов, не только не наносит вред ногтям, но даже способствует их укреплению и оздоровлению. Однако данная процедура характеризуется достаточно высокой ценой.

Большинство специалистов рекомендуют осуществлять между наращиваниями небольшие перерывы, которые дадут возможность ногтям как следует отдохнуть. Желательно, чтобы пауза составляла хотя бы несколько недель. В уходе за наращенными ногтями также следует соблюдать некоторые нюансы: при мытье посуды использовать только резиновые перчатки, не применять железные пилочки. И на последок совет: в косметичке, на всякий случай, должен всегда иметься клей для ногтей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: