Как ухаживать за сухой кожей рук?

Руки больше других частей тела подвержены воздействию окружающей среды, ведь они остаются открытыми и в жару, и в мороз, подвергаются обветриванию. Кроме того, нередко мы сами виноваты в пересыхании кожи на руках, поскольку делаем домашние дела – моем, стираем, чистим химическими веществами, не используя резиновых перчаток.

Поэтому для того, чтобы сохранить руки красивыми надолго, нужно следовать некоторым правилам.

Правила ежедневного ухода

  1. Мыть руки следует средствами с содержанием глицерина или масел – ши, жожоба.

  2. После мытья нужно обмакнуть руки полотенцем, а когда они полностью высохнут, наносить на них увлажняющий крем.

  3. При стирке, мытье посуды и т.д. с использованием домашней химии обязательно защищайте руки резиновыми перчатками. При этом лучше всего выбирать перчатки с хлопчатобумажной подкладкой.

  4. Во время работы на земле, используйте плотные рукавицы. Чтобы они не терли и не раздражали кожу, присыпьте руки тальком или крахмалом перед тем, как их надеть.

  5. Можно споласкивать руки после мытья подкисленной водой (используйте уксус – 1 столовая ложка на литр воды или лимонную кислоту – 1 чайная ложка на литр воды. Благодаря этому вы восстановите кислотную реакцию кожи, защитите ее от проникновения микробов.

  6. Перед тем, как выйти на улицу, также наносите на руки крем. Желательно, чтобы он обладал солнцезащитными свойствами.

  7. Зимой не забывайте носить теплые перчатки или варежки.

Еженедельный уход

  1. 1-2 раза в неделю можно проводить такую процедуру: на ночь на руки нужно нанести жирный крем и сверху одеть хлопчатобумажные перчатки. На утро кожа будет мягкой и приятной на ощупь.

  2. Один-два раза в неделю делайте массаж для рук, используя питательный крем. Эту процедуру также следует делать перед сном. Крем втирается в кончики пальцев, затем, двигаясь ниже, помассируйте каждую фалангу, нанесите крем на тыльную часть, затем на ладонь и немного на запястье.

  3. Если кожа очень сухая, то можно делать ванночки из теплого растительного масла. Нагрев его на водяной бане, опустите в него ладони и держите 30 минут. После не мойте руки, а уберите лишний жир бумажными салфетками.

Иммуноферментный анализатор применяется практически во всех медицинских учреждениях. Если вы хотите приобрести этот прибор, обращайтесь на наш портал. У нас всегда товары только от проверенных производителей по самой выгодной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: