Ополаскивание волос

Что украшает каждую женщину? Конечно же, волосы. И для того чтобы сделать красивые модные стрижки необходимо иметь здоровые и крепкие волосы.

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что расчесывание и мытье волос делают волосы красивыми. Но это не так. Это всего лишь часть тех мероприятий, которые необходимы для оздоровления наших волос.

Различные маски для волос, настои и лосьоны – все это нужно включить в уход за волосами. Кроме того, необходимо применять ополаскиватели, которые помогут укрепить волосы.
Вот несколько рецептов приготовления таких ополаскивателей для волос в домашних условиях.

Ополаскивание яблочным уксусом
Состав:
300 мл кипяченой воды
50 мо натурального яблочного уксуса

В кипяченую теплую воду нужно добавить яблочный уксус и хорошо размешать. Полученным уксусным раствором ополоснуть волосы после мытья. Такое ополоскивание волос сделает их мягкими, крепкими и придают естественный здоровый блеск.



Отвар красной рябины
Состав:
300 мл воды
3 ст. ложки ягод красной рябины

Воду вскипятить и залить ягоды рябины. Затем посуду хорошо укутать и дать настояться около 2 часов в теплом месте. Готовый отвар хорошо процедить и ополоснуть им волосы. Такая процедура сделает волосы крепкими. Кроме того, приготовленный отвар поможет избавиться от перхоти.

Отвар веток облепихи
Состав:
3-4 ст. ложки измельченных побегов облепихи
1 л воды

Кипящей водой нужно залить измельченные молодые побеги облепихи. Затем посуду на 20 минут поместить на водяную баню и кипятить на очень слабом огне. Полученный отвар остудить и процедить. Такой отвар поможет укрепить волосы и уберечь их от выпадения.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: