Натуральные красители для волос

Для окрашивания волос в домашних условиях очень часто используют листья грецкого ореха. Такой натуральный краситель не оказывает никакого вредного воздействия на волосы.

Рецепт №1
Попробуйте окрасить волосы отваром листьев грецкого ореха. Для приготовления такого отвара необходимо взять 1/3 стакана измельченных листьев грецкого ореха и 300 мл воды. Воду вскипятить и залить подготовленные листья. Затем посуду с листьями нужно поставить на водяную баню и проварить на очень медленном огне около 20 минут, не открывая крышки.

Готовый отвар нужно снять с плиты и хорошо укутать, оставив настаиваться в течение 1 часа. Затем настой листьев процедить и хорошо сполоснуть им волосы после мытья. Натуральный краситель, приготовленный из листьев грецкого ореха, светлым волосам придает очень красивый каштановый оттенок.

Волосы становятся мягкими и приобретают здоровый естественный блеск. Если ополаскивать волосы данным отваром, можно предотвратить появление перхоти. Кроме того, ополаскивание волос отваром листьев грецкого ореха хорошо оздоровит кожу головы. Окрашивание волос можно проводить и в тот день, когда вы собираетесь на праздничный вечер. Красиво уложенные волосы сделают вас неотразимой, а духи Dupont Passenger подчеркнут ваши индивидуальность.

Рецепт №2
Для окрашивания волос можно также использовать отвар околоплодников грецких орехов. Для приготовления такого отвара нужно взять 1/3 стакана околоплодников грецких орехов и залить 300 мл кипятка. Затем посуду поставить на огонь и довести до кипения.

Снять с огня, укутать и дать настояться в течение часа. Готовый настой процедить и использовать его для окрашивания волос в каштановый цвет.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: