Окрашивание седых волос

Окрашивание светлых седых волос
Для приготовления натуральной краски необходимо взять по 1/2 пакетика хны и басмы. Порошки соединить и хорошо перемешать. Затем порошковую смесь нужно залить 100 мл горячей воды. Тщательно размешать, чтобы получилась однородная кашеобразная масса.

Полученную смесь сразу же нанести равномерно на предварительно вымытые волосы. Голову накрыть полиэтиленом и укутать теплым полотенцем. Так оставить минут на 25, после чего краску нужно хорошо смыть теплой водой.

Такое окрашивание хорошо скроет седину. Кроме того, такое сочетание басмы и хны придаст светлым седым волосам стойкий каштановый оттенок. Можете также почитать отзывы о косметике и узнать много интересной и полезной информации.

Окрашивание темных седых волос
Для окрашивания волос нужно взять 1/2 пакетика порошка хны и хорошо смешать с 1 пакетиком порошка басмы. Затем полученную порошковую смесь нужно залить 50 мл горячей воды и хорошо размешать, чтобы не было комочков.

В полученную массу добавить еще 50 мл воды и тщательно размешать до получения однородной массы. Готовую массу аккуратно равномерно нанести на волосы. А чтобы не окрасились участки кожи лица и шеи, перед окрашиванием рекомендуется нанести на эти участки немного жирного крема или же вазелина.

После нанесения раствора голову нужно накрыть полиэтиленовой пленкой, а сверху укутать теплым махровым полотенцем. Так оставить на полчаса, после чего маску нужно смыть теплой водой. Такая порошковая смесь придаст темным седым волосам черный оттенок. Кроме того, такое окрашивание делает волосы упругими, возвращает им здоровый блеск и помогает в борьбе с перхотью.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: