Масляная маска для волос

Чтобы сделать свои волосы крепкими и красивыми, многие представительницы прекрасного пола стараются посетить такие парикмахерские, как, например, парикмахерская Москва. Но некоторые процедуры можно провести и в домашних условиях.

 

Маска из масла гинкго билоба
Чтобы сделать масляную маску нужно взять ст. ложки масла из семян гинкго билоба тщательно втереть в кожу головы и распределить масло равномерно по всей длине волос. Затем маску нужно оставить минут на 20, после чего все излишки удалить сухим полотенцем.

Маска с облепиховым маслом
Взять 3 ст. ложки облепихового масла и тщательно втереть в кожу голову, после чего оставить так минут на 10. Затем излишки масла нужно удалить, применяя чистое сухое полотенце. Чтобы получить максимальный эффект такую процедуру рекомендуется проводить 2 раза в неделю.

Маска из цветочного воска
Взять 1 ст. ложку цветочного воска и смазать предварительно вымытые волосы, равномерно распределив средство по всей длине волос. Оставить маску на несколько минут, после чего удалить излишки масла чистым сухим полотенцем.

В состав цветочного воска входят вещества, которые обладают бактерицидными свойствами. Маска помогает не только устранить перхоть и укрепить волосы, но и сделать их упругими и красивыми, возвратив им естественный здоровый блеск.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: