Как укрепить волосы

Средство для укрепления волос
Для укрепления волос рекомендуется приготовить средство с травой тимьяна. Для приготовления такого целебного средства необходимо взять 2 ст. ложки травы тимьяна и 300 мл воды минеральной. Подготовленную траву нужно тщательно растереть в ступке до порошкообразного состояния.

Минеральную воду довести до кипения и затем залить полученный порошок. Хорошо размешать и оставить полученную смесь настаиваться до остывания. Потом взять мелкое сито или же марлю, сложенную в несколько слоев, и хорошо процедить полученную смесь.

Готовый раствор нужно хорошо втереть в волосяную часть головы и равномерно распределить по всей длине волос. Обернуть голову полотенцем и так оставить минут на 15. Затем волосы нужно промыть теплой водой.

 

Такое средство для укрепления волос рекомендуется применять, если вы, например, собираетесь провести отдых в Анапе. Ведь морская вода во многих случаях оказывает негативное влияние на волосы.

Отвар для ополаскивания волос
Для укрепления волос и профилактики облысения хорошо помогает ополаскивание волос отваром мха кукушкин лен. Для приготовления такого отвара необходимо взять 200 мл воды и 2 ст. ложки мха кукушкин лен.

Подготовленную траву нужно залить кипящей водой, поставить на водяную баню и проварить около 10 минут на очень слабом огне. Готовый отвар нужно снять с огня и остудить до комнатной температуры. Затем хорошо процедить через мелкое сито или марлю, которую нужно сложить в 2-3 слоя. Процеженный отвар необходимо использовать в качестве ополаскивателя для волос.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: