Природные богатства для волос и кожи

Женская красота начинается с осознания женщиной своей неповторимости и женственности. А любить себя – значит, ухаживать за собой и своим телом. И здесь не может быть мелочей: и волосы, и ногти, и ресницы, и кожа требуют внимания.

Волосы женщины могут быть прекрасным украшением и предметом гордости. Какими бы они ни были – кудрявыми или прямыми, длинными или короткими, густыми или не очень – для любого типа волос природа создала множество способов поддержания красоты и здоровья. Поэтому для того, чтобы организовать достойный уход за волосами, нет необходимости проводить по нескольку часов в день в салонах красоты. Немного терпения и вдохновения – и ваши волосы будут сиять здоровым блеском, радуя вас и привлекая внимание окружающих

Кудрявые волосы требуют особого ухода, который, тем не менее, может быть обеспечен им и в домашних условиях. Банан с молоком и медом помогут укрепить ваши кудряшки и придать им большего блеска. Для этого необходимо измельчить в блендере один банан, после чего добавить в него по три столовых ложки меда и молока, одно яйцо и четыре столовых ложки подсолнечного масла. При желании, подсолнечное масло можно заменить оливковым, которое само по себе способствует укреплению волос. Получившуюся массу сразу нанести на волосы и держать 25-30 минут, после чего тщательно промыть волосы теплой водой. Такой уход за волосами не требует особых усилий или специальных умений, но зато дает великолепный результат.

Бархатная чистая кожа и роскошные волосы – идеальное сочетание, против которого не смогут устоять мужчины. Но на коже часто появляются пигментные пятна, которые могут быть светлее или темнее основного цвета кожи (чаще темнее). Самая распространенная причина появления этих пятен – воздействие ультрафиолета на кожу. Но это дело вполне поправимое, поскольку хороший крем от пигментных пятен можно приобрести в аптеке или специализированном магазине. Лучше всего подбирать крема, изготовленные из натуральных природных ингредиентов по народным рецептам.

В борьбе с нежелательной «расцветкой» можно совместить крем от пигментных пятен с применением растений, обладающих отбеливающими свойствами, такими как лимон, петрушка, красная и черная смородина, капуста, огурец и т.д. К примеру, можно быстро приготовить лосьон для жирной смуглой кожи с пигментными пятнами, разведя 2 чайные ложки сока лимона в полустакане воды. Каждодневное использование этого лосьона поможет избавиться от пигментных пятен.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: