Рецепт домашнего шампуня

Используя рецепт домашнего шампуня, можно приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Готовится он несложно и в состав его входят только натуральные компоненты, благодаря которым волосы приобретают естественный здоровый блеск. Кроме того, они становятся крепкими и красивыми.

Вот несколько рецептов приготовления домашнего шампуня.

1. Шампунь яичный.
Для его приготовления необходимо взять 2 куриных желтка и хорошо взбить с помощью вилки. Затем добавить немного кипятка и опять хорошо взбить. Готовым шампунем нужно вымыть волосы, после чего ополоснуть их отваром ромашки или липы. Готовится он также просто. Нужно взять 1 ст. ложку липового цвета или цветков ромашки и залить стаканом кипятка. Немного проварить и процедить.

2. Шампунь медовый
Чтобы приготовить домашний медовый шампунь, нужно взять 30 г цветков ромашки и залить 100 г кипящей воды. Дать настояться около часа, процедить и в полученный настой добавить 1 ст. ложку любого жидкого меда. Хорошо перемешать и готовую смесь нанести на волосы. Смыть нужно через полчаса теплой водой.

3. Шампунь хлебный.
для приготовления этого шампуня нужно взять несколько корок черного или ржаного хлеба, положить в кастрюлю и залить водой. Кастрюлю закрыть крышкой. Хлебный шампунь будет готов, когда корки хлеба полностью раскиснут. Готовую кашицу нужно хорошо втереть в корни волос и так оставить минут на 5, после чего смыть теплой водой с добавление лимонного сока.

4. Шампунь пивной.
Перед нанесением на волосы пива, их нужно сначала хорошо смочить. Затем нанести 100 г пива и хорошо втереть в корни волос. Так оставить минут на 15. Потом опять втереть 100 г пива, после чего волосы расчесать и дать им высохнуть.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: