Волосы – отражение состояния нашего организма

Волосы очень чутко реагируют на изменения в нашем организме, и нередко именно по их состоянию можно определить какие-либо болезни.

  • К примеру, если вы регулярно стрижетесь и не злоупотребляете феном, плойкой и утюжком, а кончики ваших волос все равно секутся, значит, у вас проблемы с питанием. Так волосы реагируют на переизбыток жирного, жаренного и фастфуда. Исключите эти продукты из своего рациона, добавьте больше овощей. Кроме того, вылечить волосы помогут масла: репейное, оливковое, миндальное и касторовое. Наносите их на кончики волос, оставьте на час. Затем промойте и нанесите на волосы маску из взбитого яйца либо скисшего молока. Держите 15 минут, смойте шампунем.
  • Ломкость волос может сигнализировать о проблемах с кишечником. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с врачом.
  • Тусклые волосы бывают из-за недостатка железа. Сделайте анализ на гемоглобин, и если ваши подозрения подтвердятся, начинайте употреблять витамины с содержанием железа. Кроме того, стоит ввести в свой рацион домашнюю птицу, морепродукты, овсяные хлопья, яйца, молоко, бобовые и черный хлеб.
  • Сухость волос говорит о проблемах с почками. Решить проблему могут витамины А, В и С.
  • Если волосы выпадают, то это может быть вызвано сильным стрессом, рождением ребенка либо гормональными нарушениями. У вас есть одна из этих причин? Подождите немного, и волосы сами восстановятся. В случае, если улучшения не наступили, нужно сделать анализ на уровень сахара. Нередко выпадение волос является предвестником сахарного диабета.
  • Перхоть возникает при неполадках с желудочно-кишечным трактом и толстым кишечником. Также она может возникнуть на фоне заболеваний желчно-выводящих путей, аллергии на продукты. Для начала попробуйте скорректировать свое питание, уменьшить потребление сахара, соли и газировки.
  • Седина появляется на фоне неполадок с щитовидкой и поджелудочной железой, а также на фоне стресса и переутомления.
  • Если же ваши волосы, напротив, потемнели, то возможно, о неполадках сигнализирует желчный пузырь или печень. Обязательно исключите из своего рациона жирное, жаренное, мороженое и газированные напитки и обратитесь к специалисту.

На нашем сайте вы можете узнать цену на моноблочный компьютер. Мы предлагаем отличные компьютеры для дома и офиса от заслуживающих доверие производителей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: