Правила выбора цвета волос

Можно сказать с уверенностью, что сегодня есть очень много женщин, недовольных цветом своих натуральных волос. Отметим, что данный факт, помимо прочего, связан с распространенностью и популяризацией услуги окрашивания волос. В наше время на каждом шагу можно встретить рекламу какого-нибудь красителя или средства по уходу за окрашенными волосами и т.д. Каждая женщина понимает, что сегодня в любой момент она может легко изменить не только свой цвет волос, но и образ в целом. Такая особенность современности имеет как положительные моменты, так и недостатки, но речь сейчас пойдет не об этом.

Если женщина решилась изменить свой цвет волос, то как правильно выбрать необходимый оттенок? Здесь, скажем вам, мало ориентироваться на собственные вкусы и предпочтения. Очень важно учитывать свой цветотип (их всего четыре), который основывается на сочетании цвета ваших натуральных волос, глаз и кожи. Итак, лавное – это не переборщить в подборе цвета. Проследите за тем, чтобы краска отличалась от вашего натурального цвета максимум на 2 оттенка (не важно – светлее, или темнее). Как раз в таком случае волосы смогут выглядеть естественно, не шокируя окружающих и вас.

Не маловажным фактором при выборе цвета краски является состояние самих волос, т.е. если они, к примеру, слишком тонкие и ломкие, осветлить их у вас не получится. Особое внимание нужно уделять выбору радикальных цветов – сильно темных, или сильно светлых. Именно такие волосы могут подчеркивать недостатки вашей внешности. Например, у женщины с темно-каштановыми волосами есть небольшие веснушки. И тут она решается сделать себя ярко-рыжей – в итоге ее веснушки станут очень заметными, в прочем, как и другие изъяны на лице. Кроме того, радикальное изменение своего натурального цвета волос чревато ухудшением их состояния.

Тем женщинам, которые хотят немного освежить свой образ, следует в первую очередь обратить внимание на частичное окрашивание, например, мелирование или колорирование. Эти методы окрашивания отлично справляются с заданием обновления образа и одновременно с этим не так негативно влияют на структуру волос. Также можно поначалу воспользоваться специальными тониками с временными красителями или шампунями для волос, которые немного и ненадолго меняют оттенок волос.

По адресу http://www.sotmarket.ru/category/chainiki/malenkiy.html продаются маленькие чайники с доставкой по столице и всей стране. Вы можете приобрести мини-чайник в нашем онлайн-магазине, заказав курьерскую доставку на то время, которое вам удобно.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: