Как выбрать крем для ног

Хороший крем для ног должен обладать следующими свойствами: бактерицидность, противовоспалительный эффект, отшелушивающее, противогрибковое, а также ранозаживляющее и дезодорирующее действие. Кроме того, он должен смягчать кожу и улучшать кровоснабжение, и, конечно же, снимать усталость.

Состав крема для ног зависит от задач, которые он призван решить:

Крем от усталости ног обладает не только расслабляющим, но еще и освежающим эффектом. Основой этих кремов являются экстракты растений, которые обладают успокаивающим и дезодорирующим действием: лавандовое масло, мята, масло горной сосны, препараты гингко билоба, ментол.

Крема для ног от трещин содержат в своем составе увлажняющие компоненты: витамины А и Е, а также ланолиновое масло, гиалуроновую кислоти экстракты алоэ вера и хвои.

Крема для ног от потливости оказывают не только подсушивающее, но еще и охлаждающее действие. Кроме того, они обеспечивают противомикробную защиту. Таким требованиям отвечают различные дезодоранты для ног и дезодорирующие тальки.

• Крема для ног, которые стимулируют кровообращение, обычно включают препараты гингко билоба, рускус, калину, конский каштан, гамамелис, камфару. Также в их состав входят листья и плоды красного винограда.

• Крема для ног от мозолей и натоптышей содержат салициловую кислоту в сочетании с бензойной кислотой. Действуя в паре, эти кислоты обладают хорошим кератолитическим, размягчающим действием. Кроме того, в составе присутствуют растительные масла, как, например, льняное или же оливковое. Масла глубоко смягчают кожу и препятствуют ее ороговению. Точно таким же свойством обладает и касторовое масло.

• При наличии ранок и воспалений на коже желательно воспользоваться лечебными кремами с содержанием пантенола или декспантенола.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: