Учимся правильно ухаживать за своими ножками

Красивые, ухоженные и здоровые ножки – это предмет гордости любой женщины. От этой части тела зависит легкость походки, хорошая осанка, а значит привлекательный внешний вид. При этом ежедневно наши ноги ощущают на себе серьёзную нагрузку, поскольку выдерживают всю тяжесть тела. Поэтому для прекрасной половины человечества очень важно обеспечить свои ноги регулярным и правильным уходом, причем не только косметического, но и оздоровительного характера, ведь это залог здоровья и красоты.

Длительная ходьба, ношение обуви на каблуках, стоячая работа – все эти факторы характеризуются негативным воздействием на  ноги. В результате кожа становится грубой, появляется усталость, мозоли, натоптыши, или даже деформация сустава большого пальца. Последняя проблема является серьезным, неприятным и опасным заболеванием, от лечения которого не стоит отмахиваться. Существует несколько вариантов избавления от него, но к числу наиболее современных, безболезненных и эффективных стоит отнести ношение специально разработанного для этих целей корректора большого пальца под названием valgus plus. Его можно использовать при повседневном ношении различных типов обуви.

К слову о обуви: ее нужно выбирать ответственно, ведь от этого зависит ваш комфорт при хождении, и здоровье в последствии. Нельзя, чтобы обувь была слишком тяжелой, узкой и неудобной. При этом не нужно полностью переставать носить высокие каблуки, просто отдавайте им предпочтение периодически, но не постоянно. Очень полезно будет для ваших ног (и для всего организма в целом), если летом вы будете регулярно ходить босиком. Это выполнять будет проще, проживая вы в частном секторе. Но тем не менее проживая в квартире вы всегда можете себе организовать «босоногую» прогулку, к примеру, по местному парку.

Помимо этого, важный вклад в состояние ваших ног делает соблюдение гигиены. Мойте их в теплой воде ежедневно с применением туалетного мыла. После этого обязательно используйте питательный крем. Для того, чтобы избавиться от огрубевших участков кожи стоп и усталости, проводите регулярные приемы ванночек с морской солью, отварами трав, жидким мылом или ароматическими маслами. Так, успокаивающий эффект на кожу оказывают отвары мяты, ромашки, календулы, крапивы, подорожника, шалфея. Не помешает во время этих процедур использовать скраб для ног, который способен глубоко очищать кожу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: